Использование пластиковых изделий на даче

08.09.2018 в 15:01
934
Использование пластиковых изделий на даче
Иллюстрация
Правильное использование пластиковых емкостей на даче. Виды и особенности эксплуатации пластиковых изделий на даче
Для тех, кто имеет «место под солнцем» в виде дачи, важность постоянного наличия воды на участке очевидна. Без нее невозможен полив, приготовление еды, организация душа и многое другое.

При отсутствии скважины или водопровода большим подспорьем станут пластиковые емкости. Если вы решили заказать на сайте эти универсальные «водохранилища», стоит разобраться, какие из них понадобятся на дачном участке.

Какими бывают пластиковые емкости для дачи

Пластиковые резервуары для воды — оптимальный выбор для сбора, хранения и перевозки жидких и сыпучих продуктов. Широким применением и популярностью среди дачников эти изделия обязаны своими бесспорными преимуществами:
  • надежностью, герметичностью и долговечностью;
  • безопасностью для человека и природы;
  • удобством использования, невысокой стоимостью;
  • устойчивости к гниению, заморозкам, коррозии и другим воздействиям.
пластиковая емкости для дачиПластиковые емкости выдерживают большие нагрузки. А благодаря современным технологиям изделия могут быть самых разных форм и объемов. Производителями предлагаются горизонтальные и вертикальные, прямоугольные, цилиндрические, плоские емкости. Это позволяет устанавливать их практически в любом месте.

Классифицируются пластиковые резервуары и в зависимости от назначения:
  • компактные модели с малым весом применяются в ограниченных пространствах;
  • резервуары, которые пригодны для хранения питьевой/технической воды в помещениях и на улице;
  • пластиковые бочки на дачу объемом 100-750 литров при большом расходе воды;
  • горизонтальные емкости вместительностью до 8000 литров;
  • удобные плоские емкости для дачного душа и др.
Также изделия из пластика различаются по цвету. Синие чаще всего применяются для накопления и хранения воды. Черные подходят для душа или хранения воды для полива. Зеленые емкости выбирают скорее для маскировки в зелени сада.

Пластиковые цистерны для дачи могут быть установлены под землей, что значительно экономит пространство. В отличие от наземных емкостей, их не нужно утеплять на зиму, или защищать от перегревания солнцем. Правда, установка таких резервуаров связана с определенными сложностями.

Грамотный выбор пластиковой емкости для дачи

пластиковая емкости для дачиПеред выбором резервуара для воды на даче в plastbak.com.ua необходимо определиться с его назначением.
  1. Емкости для запаса жидкости устанавливаются в кухне, возле дома, в душе. Здесь большее значение имеет качество материала, а не форма изделия.
  2. Для сбора дождевой воды устанавливаются резервуары под водосточными трубами. Это позволяет экономить водопроводную воду при поливе или стирке.
  3. Поливочные емкости пригодятся при оборудовании теплиц.

Важен при выборе и объем емкости. К примеру, питьевая вода может храниться в резервуаре на 100-500 литров. Для полива растений нужно до 5000 литров. Самые вместительные емкости объемом 10000 литров используются для накопления жидкости. Вертикальные резервуары 750-1000 литров подойдут для питьевой/технической воды либо сыпучих продуктов.

Пластиковые емкости на даче упрощают работу на участке, а также делают проживание за городом более комфортным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.09.2018 15:01 934
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.