Какой конструктор должен быть для сайта

14.03.2018 в 20:12
836
Какой конструктор должен быть для сайта
Фото: из открытых источников
Создание сайта очень трудоемкий и творческий процесс, намного приятнее будет работать с надежным проверенным инструментом
Сегодня на рынке представлены два вида конструкторов сайта, различаются они тем, на какой базе размещается конструктор. Их соответственно две, это CMS (системы управления контентом) и SaaS (англ. software as a service — программное обеспечение как услуга). Чем они отличаются?

Первый CMS более сложный вариант, он подходит для тех, кто более-менее разбирается в базовых понятиях программирования. Действует он как дополнительный плагин (программа в движке), который позволит наглядно видеть изменения, формировать внешний вид сайта и видеть его целиком еще до нажатия кнопки «сохранить».

Основной объем конструкторов сайтов работают на основе SaaS. В этом случае разработку технической составляющей сайта берет на себя поставщик услуги. Если кратко, вы не покупаете сайт, но берете его в аренду, включая хостинг, техподдержку, а порой и доменное имя. При использовании бесплатных пакетов иногда предоставляется поддоменное имя привязанное к конструктору «название_вашего_сайта.wix.com. Для использования этой системы не требуется дополнительных глубоких знаний, такой конструктор сайтов доступен практически любому пользователю персонального компьютера и интернета.
Итак, какой же должен быть конструктор сайтов:
  • Простой в использовании. Не требует специализированных знаний в области программирования. Им очень легко управлять.
  • Все включено. Не требует дополнительных вложений, все уже продумано создаделями сервиса. В конструктор уже входят - хостинг, специализированное программное обеспечение под Ваш запрос будь то блог, магазин или сайт-визитка.
  • Платный или бесплатный. Конструктор сайта может быть совершенно бесплатным, иметь несколько тарифных планов, возможность опаты помесячно, поквартально, за полугодие, год или сразу два. За большой срок оплаты чаще всего предоставляется приличная скидка. И это в любом случае дешевле чем выкупать отельный хостинг. Не нужно платить за разработку шаблона под ваш сайт.
  • Легкий в управлении. Создать сайт не сложнее чем страничку в социальной сети.
  • Разнообразный. В арсенал конструктора должно входить большое количество шаблонов. Это позволит вам выбрать шаблон подходящий именно для вас. Сегодня ведущие конструкторы сайтов могут предложить от 100+ до 3000+ вариантов шаблонов.
  • Постоянно развивающийся. Конструктор должен быть живым. Он должен постоянно развиваться, учитывать в работе новые условия интернет-услуг, применять к работе новейшие технологии, позволяя пользователям конструктора сайтов иметь в распоряжении самые новые инструменты.
  • Надежный и безопасный. Здесь вам достаточно лишь сделать сложный пароль.
  • Мобильный к изменению трафика. Конструктор должен справиться любой нагрузкой, даже если ваша деятельность приедет на сайт сразу большое количество трафика. Чаще всего крупные конструкторы сайтов с этим справляются благодаря проверенному и объемному хостингу.
  • Грамотная техподдержка. Конструктор сайта должен осуществлять быструю поддержку клиентов через электронную почту, встроенные чаты или внутренние форумы.
Как мы видим требований к надежному конструктору сайта очень много и если вдумчиво разобраться к ним, то риск попасть на неподходящий вам конструктор максимально снижается. А это гарантирует вам сохранность времени и нервов. Создание сайта очень трудоемкий и творческий процесс, намного приятнее будет работать с надежным проверенным инструментом, чем поддаться на первое, порой ошибочное мнение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.03.2018 20:12 836
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.