Клинкерная плитка — красота с умом

29.09.2016 в 12:06
3232
Клинкерная плитка — красота с умом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Расширить наши представления о керамической плитке взялись эксперты салона VipKlinker
Уникальный способ обработки керамики для производства кирпича и плитки был изобретен еще более 500 лет назад. С тех пор процесс производства преобразился до неузнаваемости. Возникло большое количество разновидностей, как, например, керамическая плитка «под кирпич» и различные фасонные изделия. Но неизменным остался принцип. Только натуральная глина, сверхвысокие температуры для обжига и верность качеству (http://www.vipklinker.com.ua/vip/klinkernaya_plitka).

Уникальные свойства клинкера

Изделия, созданные по такой технологии, имеют особую низкопористую структуру. Благодаря ей они имеют уникальные свойства и дают приличную фору привычному кафелю:
  • Повышенная прочность (выдерживают большую нагрузку на излом);
  • Долгий срок эксплуатации (до полувека в первозданном виде);
  • Стойкость к ультрафиолету (нет «выгорания» цвета даже при наружном применении);
  • Отсутствие трансформации при перепадах температур;
  • Неподверженность химическим «атакам»;
  • Исключение появления плесени и грибков;
  • Очень низкое влагопоглощение.
Из всех видов клинкера самыми «прогрессивными», пожалуй, остаются подоконные изделия и плитка «под кирпич».

Оформляем окно

Плитка для подоконника – идеальный вариант наружной отделки. Она существует как в нескольких видах:
  • Непосредственно плитки;
  • Клинкерного кирпича;
  • Фасонных изделий из клинкера.
Любой из этих вариантов обеспечит яркий облик фасада. Огромное разнообразие цветов, оттенков и фактур, вариативность размеров наверняка позволят выбрать оформление именно для вашего окна. А фасонные изделия даже порадуют вас готовым уклоном и капельником. Благодаря свойствам керамического клинкера у вас не будет никаких забот по уходу за таким подоконником. К тому же, он не побеспокоит вас шумом во время дождя и ветра.

«Одеваем» стены

клинкерная плиткаЧто касается облицовки стен, то фаворитом последних лет остается клинкерная плитка «под кирпич». Почему? Во-первых, вы получаете имитацию полноценной кирпичной кладки, заплатив только за плитку. Во-вторых, это великолепный материал для создания стиля и уюта. В-третьих, вы можете быть уверены, что такой плитки, как у вас, больше нет во всем мире. Дело в том, что каждая единица этой облицовки имеет свой неповторимый узор и фактуру. Это возможно благодаря ручной формовке глины. Впрочем, вы можете выбрать плитку «под кирпич» и без нарочитых изъянов.

Клинкер универсален еще в том, что его можно применять и снаружи, и внутри дома. И плитка для подоконника, и «под кирпич» в этом не исключение.

Безусловно, цена такого элитного материала заставляет задуматься. Но ненадолго. Помните, что это инвестиция в далекое будущее. Актуальность керамики проверена веками, а прочность - десятилетиями. В салоне ВипКлинкер вас ждут коллекции от лучших производителей Европы. Убедитесь, насколько роскошь может быть доступной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2016 12:06 3232
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.