Кредит под залог квартиры: что следует знать?

16.09.2018 в 17:09
865
Кредит под залог квартиры: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Квартиру, которая выступает в качестве залога на кредит, владелец не сможет продать до исполнения условий кредитного договора.
В наши дни существуют различные виды кредитования, однако кредит под залог квартиры по праву можно назвать одним с наиболее востребованных среди заемщиков. 

В отличие от альтернативных вариантов, в качестве залога в данном случае выступает квартира, при этом ее владелец после получения кредита продолжает в ней жить. Однако следует учитывать что квартиру, которая выступает в качестве залога на кредит, владелец не сможет продать до исполнения условий кредитного договора или без соответствующего разрешения кредитного учреждения.

Сегодня взять кредит под залог квартиры может каждый владелец недвижимости, для этого достаточно оставить заявку на сайте unigroup.kiev.ua.

При выборе кредитного учреждения предоставляющего услугу кредитования под залог квартиры, эксперты рекомендуют обращать внимание на его опыт работы на финансовом рынке, репутацию, а также отзывы других клиентов. Такой подход позволит выбрать надежное кредитное учреждение и поможет избежать множества недоразумений в будущем.
Недобросовестные кредитные учреждения могут требовать уплату скрытых платежей, поэтому чтобы избежать непредвиденных денежных трат, тщательно изучите условия кредитования и пункты, прописанные в договоре.
Обратите внимание, взять кредит под залог квартиры могут только совершеннолетние лица, при этом негативная кредитная история, как правило, не является препятствием к получению заемных денежных средств.
Такой кредит выдается в любой валюте, поэтому заемщику необходимо заблаговременно определится с тем, какой вариант является для него наиболее приемлемым.

Следует отметить, некоторые кредитные учреждения предоставляют специальные предложения и акции, которые позволяют взять кредит на выгодных условиях. Соответственно при выборе кредитного учреждения и оптимальной программы кредитования, рационально поинтересоваться, какие дополнительные преимущества вы сможете получить при сотрудничестве с тем или иным кредитным учреждением.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.09.2018 17:09 865
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.