Лучшая кружка под пиво в «Магазине Одной улицы»

19.08.2016 в 13:54
1043
Лучшая кружка под пиво в «Магазине Одной улицы»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Классическая форма кружек и национальный дизайн декора на них придутся по вкусу как украинцам, так и гостям из других стран
Наверное, многие задумывались над тем, почему существует такое разнообразие видов пивной посуды. Все дело в том, что разные сорта пива пьются по-разному и потому получили собственную емкость в зависимости от своего вкуса и свойств. Не последнее место занимает и страна, где пьют самый популярный в мире хмельной напиток. Ведь у каждого народа имеются свои предпочтения и обычаи. Потому исторически сложилось, что у каждой нации и свои любимые сорта, и соответственно, свои виды посуды под пиво.

К примеру, самая обычная деревянная пивная кружка купить, Киев которую предлагает каждому любителю пива, в принципе подходит под любой сорт. А вот предпочитают этот вид посуды больше славянские народности еще с древних времен, так как среди основных свойств дерева отмечены улучшение вкуса и сохранение прохлады напитка. Именно в Древней Руси простыми мужиками стали изготавливались деревянные большие емкости с удобными ручками, из которых можно выпивать литр пива за один раз.

Второй народностью, которая считается великой любительницей пива, являются немцы. Именно в Германии производят лучшие сорта хмельного напитка. Немецкое пиво местными жителями пьется из оловянных кружек, которые снабжены крышками. Эту особенность чистоплотные немцы внедрили в пивные кружки для защиты налитого в посуду пива от назойливых насекомых, которые являются переносчиками болезней. А оловянный материал считается гигиеничным и сохраняющим вкус напитка. Если попадется в магазинах оловянная кружка для пива купить которую сейчас не проблема в любой стране, то точно можно знать – ее происхождение Германия.

Бельгийское пиво пьется из стеклянных высоких бокалов. Причем фруктовые сорта пива пьют из узких винных емкостей, так как они схожи с шампанским. Более крепкий сорт пива наливают в коньячный бокал на ножке, который расширен вверху. В толстостенные стаканы с расширением кверху бельгийцы наливают пшеничное белое пиво. А национальный сорт пива «квак» лучше всего пить из бокала в виде мензурки на деревянной основе.

Огромное количество видов пивной посуды предлагает любой магазин пивных кружек, но только Магазин Одной улицы способен предложить оригинальные изделия ручной работы, которые отлично подойдут для любого сорта пива, которое любят в Украине! Классическая форма кружек и национальный дизайн декора на них придутся по вкусу как украинцам, так и гостям из других стран!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.08.2016 13:54 1043
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.