Лучший выбор лэптопа для смены десктопа

03.09.2016 в 15:21
983
Лучший выбор лэптопа для смены десктопа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К выбору лэптопа стоит подходить весьма осторожно, учитывая все за и против

Часто возникает потребность в замене настольно персонального компьютера на более функциональный и портативный ноутбук. Часто возникают ситуации, когда крайне необходима высокая производительность ПК, но условий для его применения попросту нет. Именно в такой ситуации на выручку приходит портативный лэптоп.

В принципе настольные компьютеры с каждым годом теряют свою популярность в то же время ноутбуки все ближе и ближе сравниваются с их производительностью и в обозримом будущем ничем не будут им уступать. Конечно, есть люди, которые не променяют комфорт полноценного ПК в удобных условиях его применения, но в случае возникновения тех или иных причин, возникает необходимость применения портативного ПК. Такими причинами может быть частый переезд или работа, связанная с постоянным перемещением, например частые командировки.

От такого мобильного ПК требуется совсем другие качества, нежели от простого ультрабука. Если говорить начистоту, то удобство перемещения и мобильность тут уходят на второй план. Главным требованием здесь будет мощность, причем довольно большая, сравнимая с десктопом. Также он должен комплектоваться удобной полноразмерной клавиатурой, лучше всего с цифровым блоком клавиш.

Говоря о системных параметрах устройства, стоит выделить минимальные требования. Оперативная память должна быть не меньше восьми гигабайт, жесткий диск должен быть вместительным лучше всего, если их будет два. Один SSD диск можно выделить для установки системы, а второй HDD для хранения данных. Хотя можно обойтись и одним внешним диском. Экран нужно выбирать с хорошей матрицей с диагональю не меньше семнадцати дюймов и возможностью подключения дополнительного монитора.

Также нужно учесть возможность модернизации устройства, его ресурс должен позволить расширение памяти и замену жесткого диска.

Проще говоря, в таком ноутбуке должно быть все то, что присутствует в десктопе, но только вмещаться в более компактном корпусе. Также можно немного опустить требования к длительному времени автономной работы, так как в такого мощного лэптопа оно, скорее всего, будет не очень продолжительным.

Кроме того, придётся смириться с высокой стоимостью данного ноутбука, его цена будет превышать стоимость аналогичного настольного ПК минимум в два раза.

Таким образом, к выбору этого лэптопа стоит подходить весьма осторожно, учитывая все за и против. Надо на сто процентов удостовериться в своем выборе и его необходимости.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.09.2016 15:21 983
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.