Мадридский Реал устроил разгром Атлетико в первом полуфинале Лиги чемпионов (видео)

03.05.2017 в 18:52
1004
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Хет-трик Криштиану Роналду принес Реалу победу над Атлетико
Мадридский Реал разгромил Атлетико со счетом 3:0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Победу команде Зинедина Зидана принес хет-трик Криштиану Роналду, который забил уже 103 мяча в Лиге чемпионов.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: Рамос навесил штрафную на Роналду, но защитники выбили мяч, Каземиро тут же вернул на португальца, который кивком головы переправил мяч в сетку.

Реал не думал останавливаться на достигнутом и спустя шесть минут мог удваивать преимущество, но Облак вытащил мяч из нижнего угла после удара головой Варана. В ответной атаке Гамейро не реализовал выход один на один с Кейлором Навасом, и этот момент стал едва ли не самым опасным для Атлетико в этой игре.

Во втором тайме игра успокоилась, Реал позволил Атлетико больше контролировать мяч, рассчитывая на быстрые контратаки. Как оказалось, такая задумка Зидана позволила его команде увеличить свое преимущество.

На 73-й минуте Бензема получил мяч с левого фланга и скинул под удар Роналду, который, выцарапав мяч из-под ног Фелипе Луиса, эффектно расстрелял ворота Облака, сделав счет 2:0.

За пять минут до конца основного времени матча Роналду оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче.

3:0 - Реал сделал большую заявку на то, чтобы сыграть в финале Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре года. Ответный матч против Атлетико состоится 10 мая на стадионе Висенте Кальдерон.

Реал - Атлетико 3:0

Голы: Роналду, 10, 73, 86

Реал: Навас - Карвахаль (Начо, 46), Рамос, Варан, Марсело - Кроос, Каземиро, Модрич - Иско (Асенсио, 68), Бензема (Васкес, 77), Роналду

Атлетико: Облак - Л. Эрнандес, Савич, Годин, Филипе Луис - Сауль (Гайтан, 58), Коке, Габи, Феррейра-Карраско (Корреа, 68) - Гризманн, Гамейро (Торрес, 57)

Предупреждения: Иско - Коке, Сауль, Савич