Матрасы и наматрасники

01.07.2017 в 10:04
938
Матрасы и наматрасники
Иллюстрация
Наматрасник поможет вам уберечь матрас и позаботиться о том, чтобы он прослужил вам долгие годы
При покупке дорогостоящего двуспального матраса стоит задуматься о том, каким образом можно сохранить его внешний вид, эргономические свойства и продлить эксплуатационный срок. С этой задачей прекрасно справится наматрасник.

Наматрасник служит защитным барьером между матрасом и негативными внешними факторами. Он помогает продлить срок службы изделия, поддерживать его ортопедические качества, а также избежать появление всевозможных внешних повреждений или деформаций. В некоторых случаях он помогает разровнять поверхность и регулировать жёсткость, поскольку может изготавливаться из разных материалов.

Давайте рассмотрим более подробно чем может быть полезен наматрасник.

Основные свойства наматрасника

  1. Он защищает матрас от внешнего воздействия принимая все разрушающие факторы на себя. Тем не менее вы сможете легко постирать его при 30–40 ° в деликатном режиме, а затем быстро высушить. Это значительно проще, чем справиться со съёмным чехлом матраса. Кроме всего, экологически чистый наматрасник будет полезен и для маленького ребёнка.
  2. Хороший наматрасник будет выступать гигиенической защитой изделия. Таким образом, повышая качество вашего сна.
  3. В некоторых случаях он может справиться с недостатками самого матраса. Например, разровнять поверхность, улучшить жёсткость или скрыть резкие переходы. Другими словами, он поможет обновить старый матрас, верно, прослуживший вам долгие годы.
  4. И также он предотвращает попадание пыли, излишней влаги и даже вредоносных микроорганизмов, чтобы ваш сон был здоровым и крепким.
  5. Данный тип изделий защищает матрас, обеспечивает его долговечность и износостойкость. А значит бережёт сон своих владельцев.
Отдельно стоит сказать о терморегулирующих свойствах некоторых моделей. Использование различных комбинаций материалов, таких как шерсть, хлопок или льон, способно создать матрас с эффектом зима лето, что улучшает качество сна в летний зной или зимних холод.

Современные наматрасники могут изготавливаться из разных материалов. Наиболее часто используют хлопок, стрейч, жаккард или бязь. Нередко их делают полностью водонепроницаемыми, что актуально для семей с маленькими детьми или для использования в различных хостелах и турбазах. Для крепления часто используют резинки-фиксаторы или наматрасник вовсе изготавливается натяжным. Это изделие поможет вам уберечь свой любимы матрас и позаботиться о том, чтобы он прослужил вам долгие годы и дарил крепкий полноценный сон.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.07.2017 10:04 938
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.