Минобороны Украины подтвердило нападение боевиков на наблюдателей миссии ОБСЕ

21.06.2017 в 21:41
1053
Минобороны Украины подтвердило нападение боевиков на наблюдателей миссии ОБСЕ
Фото: РБК-Украина
Боевики в масках подошли к наблюдателям и, возможно, пытались препятствовать их работе или сделать так, чтобы они уехали
В Министерстве обороны Украины подтвердили нападение боевиков так называемой "ДНР" на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Штаба военной операции Антон Миронович.

"Это случилось около 11 часов в районе населенного пункта Ясиноватая, его сейчас контролируют боевики незаконных вооруженных формирований. Там наблюдатели выполняли свои непосредственные обязанности по мониторингу ситуации на том участке линии разграничения относительно прекращения огня", – сказал Миронович.

По его словам, двое боевиков в масках подошли к наблюдателям, неизвестно с какой целью, пытались препятствовать работе или вообще сделать, чтобы наблюдатели уехали с места выполнения своих задач. Они направляли оружие, стреляли в воздух.

Кроме того, он сообщил, что обстрелы со стороны боевиков не прекращаются с вечера, военные ожидают сегодня более масштабные вооруженные провокации.

По его словам, сегодня с утра вдоль всей линии разграничения зафиксировано около 10 обстрелов. Информации о пострадавших с начала суток пока нет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.06.2017 21:41 1053
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.