Nissan планирует возвращение Micra в десятку самых популярных машин Европы

22.07.2017 в 10:34
2304
Nissan планирует возвращение Micra в десятку самых популярных машин Европы
© Nissan
В прошлом году Ниссан Микра был лучшим в Европе, зарегистрировав 2,8 миллиона проданных машин.
Ниссан хочет вернуть Микра в 10-ку бестселлеров крупнейшего и наиболее конкурентного сегмента Европы после того, как его предшественник скатился до неутешительного 18-го места. Nissan также стремиться к тому, чтобы доля продаж нового Micra в Европе составила 4 процента рынка субкомпактных авто. Согласно отчета JATO Dynamics, в прошлом году Ниссан Микра был лучшим в Европе, зарегистрировав 2,8 миллиона проданных машин.

В Ниссан уверены, что им удастся достичь обеих целей. Поскольку, вяло продаваемый предшественник, подробнее о котором расписано на сайте АвтоМото, был нацелен на мировые рынки, в то время, как пятое поколение Микра задумано, спроектировано и создано с учетом требований европейских покупателей.

«Если вы пытаетесь найти слишком много компромиссных решений, вы теряете клиентов», — сказал Лоран Ламотт, продакт-менеджер Micra компании Nissan Europe, когда сравнивал старый автомобиль с новым. «Этим авто мы охватывает большую часть потребностей клиентов в сегменте».
Один из ключевых моментов заключался в том, чтобы оборудовать Микра дизелем, поставляемым партнером по альянсу Renault, чего не хватало машине четвертого поколения. Ведь, последний эксплуатировал только бензиновые двигатели, которые, согласно тест-драйва от AutoMoto.Ua не радовали динамикой. По оценкам Ниссан, 20 процентов проданных в Европе субкомпактных авто имеют дизельные двигатели. Без этой силовой установки, заявил Ламотт, Nissan будет в невыгодном положении по сравнению с такими конкурентами, как Ford Fiesta и Volkswagen Polo. Он сказал, что, хотя Nissan не находится на таком же уровне как упомянутые машины, когда речь заходит об объемах продаж, это не остановило автопроизводителя от сравнения Micra с Fiesta, в отношении динамики, и с Polo, в отношении обеспечения надежной и безопасной езды.

Nissan полагает, что Micra может сравниться со своими соперниками в обеих областях, но, чтобы выделиться в сегменте, и заманить больше покупателей мужского пола, — сказал Ламотт, — Ниссан придал Микра спортивный, современный дизайн. Цель автопроизводителя состоит в том, чтобы достичь соотношения покупателей нового Micra 50/50 (мужского и женского пола), вместо 70/30 в пользу женщин, как было с предыдущей моделью.
Ниссан также снизил коэффициент сопротивления Микра до 0,29 по сравнению с 0,32, у предыдущей модели, что помогает повысить эффективность и сократить выбросы CO2. Например, добавление спойлера на крыше и корме Micra помогает сэкономить 1 грамм CO2 на км из-за лучшего воздушного потока, сказала Ирина Лизунова, которая является заместителем менеджера по стратегии и планированию Nissan в Европе. Она сказала, что Ниссан также улучшил воздушный поток в нижней части автомобиля, добавив и модернизировав воздушные дефлекторы для передних и задних шин и топливного бака.

Это интересно

Целевая аудитория: Micra нацелена на холостяков, молодых пар без детей и так называемых «обитателей пустых гнезд» (пары с взрослыми детьми, которые больше не живут дома).

Новая технология: Intelligent Lane Intervention — это название системы предупреждения о смене ряда движения и удержания в пределах полосы, которая была впервые применена к европейским автомобилям Ниссан. При ее активации, рулевое колесо начинает мягко вибрировать, а тормоза применяются в индивидуальном порядке, чтобы вернуть автомобиль обратно в свою полосу.

Динамика движения: функция Intelligent Ride Control, примененная в Микра, использует двигатель и тормоза для уменьшения качки кузова вперед/назад, которая часто ощущается при движении автомобиля по дороге с большими ухабами. Intelligent Ride Control улучшает движение автомобиля на поворотах, автоматически регулируя тормоза с внутренней стороны и колеса снаружи, чтобы удерживать Micra на оптимальной линии.

Аудио: Nissan сотрудничал с Bose по установке динамиков в подголовник водительского сидения — компонента, которая со слов автопроизводителя, является уникальной для сегмента субкомпактных авто в Европе.

Двигатели: Ниссан предложит Микра с бензиновым и дизельным двигателями. Бензиновые варианты — это 90-сильный, 0,9-литровый турбомотор, и 1,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 73 л.с. Дизельный 1.5-литровый движок, который поставляется союзником Renault, производит 90 л.с. Все двигатели сопряжены с 5-степенчатой механической коробкой передач. Nissan заявляет, что такие варианты силовых агрегатов позволяют покрыть 70 процентов потребительского спроса на традиционные малолитражные хэтчбеки в Европе. Другие двигатели и автоматическая коробка передач будут предложены позже.

Производство: Micra выпускается на заводе Рено во Флинсе, Франция, где французский союзник компании Nissan, также, собирает субкомпактные Рено Клио и Zoe. Новый Микра — первый автомобиль Ниссан, собранный на заводе Renault в Европе. Nissan переместил производство Micra обратно в Европу, после выпуска предыдущего поколения этого хетчбека в Индии на протяжении 7 лет. До этого Микра собирали в Великобритании.

Основные данные

  • Дата выпуска: декабрь и январь (Европа)
  • Базовая цена: 12 990 евро (Германия)
  • Платформа: В- платформа (уникальная для Nissan)
  • Выбросы CO2: 85 г/км (1,5-литровый дизель dCi с системой старт-стоп)
  • Основные конкуренты: VW Polo, Ford Focus, Renault Clio.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.07.2017 10:34 2304
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.