Партизанская реклама: расклейка объявлений, вирусный маркетинг

24.05.2018 в 16:58
1078
Партизанская реклама: расклейка объявлений, вирусный маркетинг
Фото: из открытых источников
Партизанить в разумных пределах никто не может запретить — главное, не нарушать закон, и тогда результат не заставит себя долго ждать
Во времена, когда размещение рекламы на билборде стоит 5 000 грн./месяц, а за показ 30-секундного рекламного ролика нужно выложить и все 50 000 грн., партизанский маркетинг — это единственный выход для предприятий малого бизнеса, стремящегося раскрутиться с минимальными вложениями.

Партизанить в разумных пределах никто не может запретить — главное, не нарушать закон, и тогда результат не заставит себя долго ждать. Какие виды рекламы можно назвать партизанскими?

Расклейка объявлений и раскладка листовок по п/я

В первую очередь следует упомянуть о таких знакомых способах продвижения, как расклейка объявлений и безадресная доставка полиграфии по почтовым ящикам. На этих двух «китах» малобюджетной рекламы раскручивались солидные фирмы, стартовавшие с нуля.

Рекламную кампанию можно запустить самостоятельно, набросав макет листовки в графическом редакторе и отпечатав тираж на принтере. Остаётся только выйти «в поле» и обойти с банкой клея нужный район. Вот здесь начинающего рекламодателя поджидают неприятности: во-первых, низкие темпы, во-вторых, штрафы коммунальщиков, а в-третьих, вредительская деятельность конкурентов. В результате время оказывается потраченным впустую, да еще и с финансовыми потерями.

Чтобы этого избежать, лучше поручить подготовку и проведение кампании специалистам. По запросу «расклейка объявлений Киев цена» можно узнать, что стоимость расклейки одной листовки формата А5 равна 2 грн., при минимальном заказе 3000 шт. (данные рекламного агентства «Соната»). То есть за 6 000 грн. можно охватить такой район, как Оболонь, разместив информацию о своей услуге возле каждого подъезда жилого дома.
расклейка объявлений
Расклейка отлично работает в паре с безадресной доставкой. В каждый почтовый ящик доставляется визитка аналогичного с объявлением дизайна. Жильцы видят объявление, а потом достают из ящика визитку с контактными данными, на которой продублирована основная информация.

Вирусная реклама

Можно попробовать создать событие, информацию о котором люди распространят самостоятельно. Для этого снимают смешные ролики, организуют необычные промо-акции, фото и видео с которых быстро расходятся по социальным сетям.

Скрытое воздействие

Яркий пример скрытого воздействия на покупательскую аудиторию явил миру один из киевских сетевых магазинов электроники. Перед входом выставлялась целая гора коробок от холодильника, телевизора, кондиционера, компьютера, что создавало впечатление, будто кто-то закупился на все деньги и только ждёт приезда грузового такси.

Способ широко используется во всём мире: магазины отправляют на улицы «покупателей» со счастливыми лицами, несущих упаковки товара. Метод работает настолько хорошо, что, к примеру, компания «Sitronics» повысила узнаваемость своей продукции почти на 20%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2018 16:58 1078
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.