Преимущества и недостатки приобретения квартиры в новостройках

01.01.2018 в 23:33
816
Преимущества и недостатки приобретения квартиры в новостройках
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приобретение недвижимости в новостройках имеет свои преимущества и недостатки.

Покупка квартиры требует ответственного подхода и учета мельчайших деталей, только в таком случае покупатель сможет стать обладателем комфортабельного жилья максимально отвечающего его требованиям.

Приобретение недвижимости в новостройках имеет свои преимущества и недостатки, именно они в большинстве случаев играют определяющую роль при выборе жилья, рассмотрим их более подробно.


Преимущества приобретения квартир на первичном рынке

В новостройках планировка проектируется с учетом современных тенденций в оформлении жилищного пространства, поэтому покупатель получает возможность реализовать любой дизайнерский проект. Кроме того многие застройщики предлагают потенциальным владельцам квартир на этапе строительства внести собственные коррективы в планировку и сделать ее максимально удобной и комфортной для всех домочадцев.

Квартиры комфорт-класса в жилом комплексе «Новые Теремки» станут лучшим выбором для тех, кто желает приобрести качественное, современное жилье по рациональной стоимости. Следует отметить, новостройки на Теремках имеют удобное месторасположение, тщательно продуманную инфраструктуру и объединяют в себе все необходимое для полноценной жизни.

В процессе строительства новостроек применяются новейшие технологии, поэтому качество такого жилья значительно выше в отличие от объектов вторичной недвижимости. В то же время новостройки позволяют купить квартиру без подозрительного прошлого, и минимизируют вероятность афер со стороны предыдущих владельцев.

Недостатки приобретения квартиры в новостройке

Во многих случаях новостройки располагаются в районах отдаленных от города, где отсутствует удовлетворительная транспортная развязка, поэтому эксперты советуют обращать внимание на месторасположение недвижимости на первичном рынке, от этого аспекта во многом зависит комфортабельность проживания в будущем.

Сотрудничество с недобросовестными компаниями застройщиками, может стать причиной существенных денежных потерь. Чтобы минимизировать риски мошенничества со стороны застройщика, выбирайте компании с хорошей репутацией на потребительском рынке и многолетним опытом работы.

При инвестировании в квартиру в новостройках, должен предусматривать необходимость проведения качественного ремонта, который позволит довести квартиру до жилого состояния. Тем не менее многих покупателей, данный факт не смущает, так как выполнять ремонтные работы в новом жилье на порядок проще в отличие от ремонта квартиры на вторичном рынке недвижимости.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.01.2018 23:33 816
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.