Разновидности кресел из ротанга

28.07.2018 в 10:31
1175
Разновидности кресел из ротанга
Иллюстрация
В статье рассмотрим особенности современных и популярных кресел из ротанга
Вопреки скудному ассортименту многих магазинов, которые, скорее всего, торгуют подделками плетеной мебели из ротанга, существует много разновидностей кресел. Ведь у надежных поставщиков и производителей всегда имеется большой выбор качественной ротанговой мебели. В Украине такой компанией является «Pardex» — одной из первых в стране по производству мебели из ротанга. Подробно ознакомится со всей продукцией можно на официальном сайте https://pradex.com.ua/.

При первом знакомстве кресло из ротанга кажется понятным. Но какие еще могут быть модификации? Легкое изменение формы, размеров. Между тем, кресло из ротанга действительно «умеет» быть разным и принимать разные обличия. Отличаются модели между собой и функционально, так удобное.

Универсальное кресло Папасан — настоящий хит продаж. В нем любят отдыхать все члены семьи. Кресло Папасан не только выглядит забавно, но и отличается практичными размерами и формой. Круглая, большая подушка крепится на ножке-основе. Такая форма позволяет и сидеть, и даже отдыхать полулежа.

Классической моделью можно назвать кресло из ротанга похожее на стул. Оно может отличаться своими размерами: высотой и шириной, а также формой спинки. Благодаря ей можно достичь ортопедического эффекта, и удерживать спину в правильном положении на протяжении дня. Это особенно актуально, если кресло из ротанга используется как рабочее место, и вы проводите в нем достаточно много времени на протяжении дня.
кресло из ротанга
Кресло из ротанга с высокой спинкой вполне может заменить стандартное офисное кресло, но это относится не ко всей плетеной мебели. Например, кресло Папасан не предназначено для работы, в нем удобно отдыхать, но оно скорее склонит ко сну, чем настроит на деловой лад.

Еще одним вариантом для отличного отдыха является кресло-качалка. Издавна, эта универсальная мебель позволяет расслабиться и даже подремать. Обычно кресло-качалка ассоциируется у нас с образом старушки, вяжущей носки, укрытой пледом и сидящей в кресле-качалке. Но это не совсем верно, ведь кресло из ротанга манит всех без исключения, так и хочется покачаться в нем и немного расслабится.
кресло из ротанга
Успокаивающий эффект не случаен. Во-первых, кресло из ротанга полностью натуральное, а значит, благотворно влияет на нервную систему человека, во-вторых, покачивания подсознательно ассоциируются у нас с колыбелью. Наше подсознание помнит, как в младенчестве мама качала нас. Садясь в кресло из ротанга, и покачиваясь, мы мгновенно успокаиваемся, и даже начинаем хотеть спать. К слову о колыбелях, существует и подвесное кресло-люлька. Оно выглядит поистине необычно. Словно маленькая канарейка, покачиваясь в кресле-люльке, любой человек может побыть ребенком, почувствовать себя защищено, и испытать необычные ощущения.

Также существуют вращающиеся кресла из ротанга, кресла-лежаки и многие другие разновидности, ведь фантазия дизайнеров безгранична, а нам доступны все их шедевры для того чтобы украсить дом, и сделать его еще более уютным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.07.2018 10:31 1175
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.