Разведка США спрогнозировала сколько продлится война на Донбассе

24.05.2017 в 11:04
1273
Разведка США спрогнозировала сколько продлится война на Донбассе
Иллюстрация
На полную имплементацию Минских соглашений надежды нет", — подчеркнул Стюарт
Военная разведка Соединенных Шатов Америки (США) прогнозирует, что Минские соглашения останутся невыполненными в течение 2018 года, немасштабные боевые действия вдоль линии фронта на Донбассе продолжатся.

Об этом говорится в докладе директора Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, который он представил перед Комитетом Сената США по вопросам Вооруженных сил, пишет "Укринформ".

"Конфликт на востоке Украины между поддерживаемыми Россией боевиками и украинским правительством, вероятно, сохранится в течение следующего года, в то время, как на полную имплементацию Минских соглашений надежды нет", — подчеркнул он.

Стюарт отметил, что РФ "вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе".

"Насилие вдоль линии столкновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта", — сказал он, обратив внимание на вложение Россией ресурсов в модернизацию военного потенциала.

Ранее  экс-советник президента США Барака Обамы заявил, что визит президента Дональда Трампа в Европу может сыграть ключевую роль в решении военного конфликта в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2017 11:04 1273
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.