Россию подозревают во вмешательстве в референдум по Brexit

14.12.2016 в 13:37
1094
Россию подозревают во вмешательстве в референдум по Brexit
Фото: EPA/UPG
Бен Брэдшоу считает, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира.
Россия могла повлиять на результат референдума по выходу Великобритании из Евросоюза. Об этом заявил депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу, пишет The Indenendent.

По его мнению, Кремль мог повлиять на результаты голосования по той же схеме, что и в других странах, в частности, в США.

"Не только их (россиян – ред.) вмешательство, в настоящее время доказанное, не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно", – сказал Брэдшоу.

По его мнению, Россия рассчитывает на то, что огромный поток мигрантов в Европу дестабилизирует ЕС.

"Когда мы понимаем, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира и что направление самого большого потока беженцев со времен Второй мировой войны является преднамеренным, является частью этого плана", – подчеркнул депутат.

По мнению Брэдшоу, Россия вмешивается и в выборы во Франции. Об этом якобы свидетельствует просьба Национального фронта во главе с Марин Ле Пен о многомиллионном кредите в банке из РФ для финансирования избирательной кампании.

Пресс-секретарь Даунинг-стрит прокомментировал, что каких-либо доказательств вмешательства России в референдум по Brexit не обнаружено.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.12.2016 13:37 1094
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.