США провели ракетный обстрел сирийской авиабазы

07.04.2017 в 08:17
758
США провели ракетный обстрел сирийской авиабазы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
США использовали ракеты Томагавк
Вооруженные силы США выпустили порядка 50 ракет Томагавк по авиабазе в Сирии после того, как войска Асада провели химическую атаку в Идлибе.

Данный ракетный удар США провели впервые после того, как президентом страны был избран Дональд Трамп, передает The Wall Street Journal.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что России нужно тщательно обдумать вопрос дальнейшей поддержки президента Сирии Башара Асада после химической атаки в провинции Идлиб.

Ранее Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. По последним данным, погибли более 70 человек, в том числе 20 детей.

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политики безопасности Федерика Могерини возложила основную ответственность за это на режим президента Сирии Башара Асада.

В свою очередь, сирийские правительственные силы и Министерство обороны РФ заявили о непричастности к использованию боеприпасов с отравляющими веществами в городе Хан-Шейхун.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2017 08:17 758
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.