Стеклоблоки в интерьере: сочетаем и экспериментируем

23.02.2017 в 22:39
1030
Стеклоблоки в интерьере: сочетаем и экспериментируем
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стеклоблоки разной формы и дизайна можно гармонично интегрировать в задуманный интерьер в качестве декоративной стенки
Создание интерьера в жилом доме сводится к организации практичных и благоприятных условий, из которых наиболее важными факторами являются приятная стильная атмосфера и гармоничное сочетание элементов дизайна. Для создания оригинального интерьера, подчеркивающего индивидуальность домовладельца, прекрасно подойдут стеклоблоки. Изготовленные из стекла на основе современных технологий, блоки предназначены для возведения не несущих стен, перегородок, окон и декоративных элементов в интерьерах самого разного стиля.

Стеклоблоки в интерьере спальни или гостиной

Универсальный строительный материал, предлагаемый интернет-магазином Glassblocks.com.ua, прекрасно впишется в уютную домашнюю обстановку и подчеркнет стилистику помещения. С учетом большого разнообразия популярных классических и современных интерьеров компании-производители предлагают стеклянные блоки разных размеров, отличающихся формой и цветом. За счет выпускаемых серий материала с самими разными вариантами текстуры и оттенка цвета можно очень грамотно подчеркнуть интерьер комнаты. Дизайнеры тонко подчеркивают оригинальную цветовую гамму декоративных элементов с мебелью и другими составляющими.

В спальне и гостиной стеклоблоки не только разнообразят дизайн, но и создадут запоминающуюся обстановку, которая гарантированно привлечет внимание гостей. Домовладелец сможет подобрать блоки с наиболее интересной текстурой и понравившимся дизайном.

При необходимости распределения большого комнатного пространства или отделения лестницы на второй этаж стеклянная стенка из блоков станет прекрасным вариантом из-за высокой надежности, проходимости солнечного света и эстетической ценности для интерьера. Стоит заметить, данные стеклянные блоки без проблем впишутся в кабинет, офис или магазин.

Универсальный материал для ванной комнаты

Для ванной комнаты блоки из стекла являются особенно актуальными благодаря влагостойкости и оригинальному внешнему виду. Высокая прочность гарантирует большой срок службы материала при любых условиях эксплуатации. Блоки могут непосредственно контактировать с влагой, не теряя цвет и презентабельный внешний вид, а для долговечности кладки используется специальное влагостойкое покрытие для швов.

Стеклянные блоки разной формы и внешнего дизайна можно гармонично интегрировать в задуманный интерьер в качестве декоративной стенки или вместо окон. Как известно, большие окна в ванной комнате могут плохо сказаться на сохранности тепла, но благодаря специальной двухсторонней конструкции с воздушной прослойкой внутри блоки могут похвастаться прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Кроме того, за счет высокой проходимости солнечных лучей стеклоблоки обеспечивают хорошее естественное освещение помещения, а также используются для визуального расширения комнатного пространства, что делает их особенно ценными для современных интерьеров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.02.2017 22:39 1030
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.