Стили современного интерьера коттеджей

28.07.2018 в 08:46
963
Стили современного интерьера коттеджей
Иллюстрация
Дизайн и интерьер коттеджа существенно выделяется от оформления квартиры. Это отличие связано не только с масштабами работы.
Коттедж — мечта многих из нас. И вот, когда строительство коттеджей под ключ закончено, наступает момент решения актуальных вопросов, касаемо оформления и дизайна в доме.

Коттедж — это не просто дом за пределами города, в первую очередь — это признак высокого статуса обладателей, их превосходный вкус. Дизайн интерьера этого богатого и шикарного жилья обязан отвечать стилю жизни хозяев, учитывать их интересы и вкусы.

Дизайн и интерьер такого дома существенно выделяется от оформления квартиры или простой дачи. Это отличие связано не только с масштабами работы, но и с финансовыми вложениями. Выбирая бюджетную отделку, не будет эффекта роскоши, что непременно должна быть в элитном загородном доме.

Какое оформление выбрать?

Стиль интерьера и оформления современных коттеджей создается из конкретных элементов возможных стилистических решений, которых на сегодня масса.
дизайн интерьера коттеджа
Рассмотрим каждый из них.
  • Классика. Объединяет группу популярных стилей. Эти направления имели возможность развиваться самостоятельно в разных уголках планеты. Исходя из этого, на сегодняшний день различаем итальянскую, немецкую, французскую, английскую классику. Все эти группы объединяют в себе: мягкость форм мелких деталей для декора, оформление в светлых пастельных тонах с плавным переходом в контрастный. Роскошь такого интерьера подчеркивает большая подвесная люстра и дополнительные источники света в тон. Фасад декорируется отделкой из камня или кирпича, в сочетании с простотой.
  • Современный стиль. Отличается лаконичностью, многогранной красотой. Этот стиль основан на человеческих потребностях, ведь современные люди стремятся к бесконечному пространству, стирая всякие границы. Стиль инновационный, оснащен современной техникой. Возможны традиционные элементы, панорамные окна до пола. Фасад обшит вагонкой, отштукатурен или облицован декоративным камнем, должна быть создана иллюзия модульного фасада, будто он собран из частей.
  • Модерн. Направление не распознает жестких границ: основывается на простоте и широкой функциональности. Используется мозаика, кованые элементы, роспись на стенах, особенные виды современной штукатурки. Этот стиль не имеет ограничений на используемые материалы, так как его суть в другом — свободе и геометричности. Плавность и четкость линий, изобилие света и пространства.
  • Барокко. Стремится восхищать и удивлять. Здесь сформирована иллюзия оптического обмана пространства. Изначально направление использовалось для дворцов и соборов. Такой коттедж выглядит, как небольшой домик для отдыха высоких особ и их сопровождающих.
  • Кантри. Аналогичен оформлению домов в американских глубинках. Течение деревенское, поэтому для него характерно обильное применение древесных пород, элементы ковки. Отделка и декорирование не содержит намек на современный прогресс техники.
  • Шале. Впервые возник на альпийских склонах, он также является родом из деревни. Главным материалом является сруб дерева, используются панорамные окна. Здесь должно быть много искусственных источников света.
  • Хай-тек. Преобладают такие материалы как: пластик, стекло, метал. Дом возводится из бетона и кирпича. Здесь должно быть много света, эффект «прозрачности». Плоская крыша дома, панорамные окна.
Неважно, какой стиль выберете для оформления коттеджа — главное, чтобы он давал внутренне спокойствие, комфорт и уют для всех жильцов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.07.2018 08:46 963
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.