Светильники бра: особенности осветительных приборов

10.08.2017 в 10:30
1883
Светильники бра: особенности осветительных приборов
Фото: из открытых источников
Ассортимент настенных светильников бра несколько уступает ассортименту люстр, однако у них есть и множество достоинств
Бра иными словами — это настенные светильники. Основной целью использования бра является дополнительное освещение в помещении. Бра также помогает создать свой уникальный неповторимый стиль интерьера. Иногда бра используются и как основной источник света — несколько настенных светильников вполне себе могут заменить целую люстру.

Бра необходимы тем, кто хочет визуально расширить или поделить пространство комнаты. Ассортимент настенных светильников несколько уступает ассортименту люстр, но у них есть и свои достоинства. Например, бра практически не занимают места и создают атмосферу уюта из-за мягкого света.

Сейчас светильники бра купить в Украине не составит труда. В современных строительных супермаркетах можно найти огромное количество светильников различных форм цветов и размеров. В частности, рекомендуем посетить интернет-магазин https://5watt.ua, в каталоге которого представлен действительно широкий ассортимент этих осветительных приборов.

Типы бра делятся на несколько категорий: закрытые бра, декоративные бра и бра направленного света.
светильник бра
Декоративные бра служат площадкой для фантазии дизайнеров. Они служат украшением в помещении и выделяются своим плафоном. Тут уж он может быть совершенно разным.

Бывают бра в форме плетущихся растений, встречаются кованые светильники, копии старинных уличных фонарей. Зачастую декоративные бра идут в комплекте с люстрой.

Закрытые бра так и называются, потому что имеют закрытый, обычно в форме полукруга плафон. Применяются в комнатах, не требующих сильного освещения. Также встречаются бра с "открытой" верхней частью. Такие светильники прекрасно впишутся в прихожую.

Бра направленного света, как вы можете догадаться созданы для того, чтобы акцентировать на определенной части интерьера. По действию напоминает софиты. Направление светильников такого типа можно регулировать, в соответствии с вашими предпочтениями в освещении. Направленный светильник прекрасно впишется возле или над зеркалом.
бра
Бра для чтения должны светить неяркий светом, и, желательно, матовый плафон. Еще лучше, если имеется регулятор освещения — тогда светильник послужит еще и ночником. Светильники такого назначения обычно используют над кроватью либо возле кресла.

Современные светильники бра — отличный способ создать атмосферу уюта и разнообразить интерьер!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.08.2017 10:30 1883
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.