Tesla готовится испытать беспилотный грузовик

11.08.2017 в 20:20
798
Tesla готовится испытать беспилотный грузовик
Фото: Tesla
Презентация модели ожидается уже в сентябре и Илон Маск стремится поскорее перейти к реальным испытаниям
Компания Tesla разрабатывает дальнемагистральный электрический грузовик, который может двигаться в колоннах под управлением автопилота.

Представители компании ведут переговоры об испытаниях новинки в пустыне штата Невада, уверяет агентство Reuters со ссылкой на чиновников. 

По данным чиновников, презентация модели ожидается уже в сентябре и Илон Маск стремится поскорее перейти к реальным испытаниям. Это необходимо для того, чтобы Tesla оказалась в лучшем положении по сравнению с Uber в сфере развития коммерческого электротранспорта.

Отмечается, что система автономного следования автомобилей в группе рассматривается компанией как первый этап на пути создания полностью автономных грузовиков. Такими системами занимается сейчас не только Tesla, но и Volvo. Впрочем, ни одна компания еще не опробовала автономные грузовики в штате Невада.

В Tesla надеются, что серийное производство такого транспортного средства начнется через два года.

В апреле 2017 года сообщалось, что Илон Маск анонсировал создание электрического грузовика Tesla. Маск поблагодарил команду создателей машины и пообещал представить электрический грузовик уже осенью 2017 года. Также Маск поведал, что в ближайшие полтора-два года на рынке появится пикап от Tesla.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.08.2017 20:20 798
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.