В Финляндии начнут испытания на людях вакцины от диабета

25.07.2017 в 15:35
1117
В Финляндии начнут испытания на людях вакцины от диабета
Фото: pixabay
В Финляндии испытают вакцину от диабета
Клинические испытания вакцины от диабета первого типа начнутся в Финляндии уже в 2018 году. Вакцина, как ожидается, сможет предотвратить развитие диабета у детей, пишет Science Alert. 

Работа ученых Университета Тампере в Финляндии показывает, что на развитие диабета первого типа влияет вирус, который заставляет тело уничтожать клетки в его собственной поджелудочной железе.

Новая вакцина не устранит болезнь в целом, но, как ожидается, обеспечит иммунитет против вируса, потенциально уменьшая число новых случаев диабета каждый год.

"Уже известно, что вакцина эффективна и безопасна для мышей. Наш следующий этап – изучить воздействие вакцины на людей", — говорит один из авторов исследования, профессор вирусологии Хейкки Хети.

Следующий этап исследований будет включать в себя тестирование на здоровых взрослых людях, для изучения побочных эффектов и вероятных осложнений. Ожидается, что вакцина может помочь уменьшить другие проявления энтеровирусной инфекции.

"Вакцина будет защищать от других инфекций, вызванных энтеровирусами, таких как миокардит, менингит и инфекции уха", - добавляет Хети.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.07.2017 15:35 1117
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.