В США Tesla Model S с включенным автопилотом попала в ДТП

25.01.2018 в 14:09
833
В США Tesla Model S с включенным автопилотом попала в ДТП
Фото: twitter.com/CC_Firefighters
Скорость электрокара Tesla составляла более 104 километров в час
Седан Model S на автопилоте врезался в заднюю часть пожарной машины неподалеку от Лос-Анджелеса. Скорость электрокара составляла более 104 километров в час, сообщает агентство Bloomberg.

В автомобиле Tesla на момент столкновения был один человек, который не получил серьезных травм. Национальная комиссия по безопасности транспорта в США проверит действия водителя и функцию автопилота.

"Водитель сообщил, что машина находилась в режиме автопилота. Поразительно, что никто не пострадал! Пожалуйста, будьте внимательны во время вождения!", — написали в блоге сотрудники местной пожарной службы.

Пожарная машина была припаркована в левой аварийной полосе, блокируя место предыдущей аварии, сказал городской начальник пожарной части Калвер-Сити Кен Пауэлл. Также Пауэлл добавил, что Тesla была значительно повреждена, а пожарная машина была выведена из эксплуатации для ремонтных работ.

Представители Tesla после инцидента сообщили, что автопилот "предназначен для использования только полностью внимательным водителем".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2018 14:09 833
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.