В Запорожье будут производить двигатели для австрийских самолетов

17.06.2015 в 15:25
1271
В Запорожье будут производить двигатели для австрийских самолетов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во французском авиасалоне "Ле Бурже 2015" госконцерн "Укроборонпром" подписал Меморандум по адаптации
Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко будет производить двигатели для австрийских самолетов. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Во французском авиасалоне "Ле Бурже 2015" госконцерн "Укроборонпром" подписал Меморандум по адаптации, сертификации, производству, продаже и послепродажном обслуживании двигателей АИ-450 для самолётов австрийской компании Diamond Aircraft Industries GmbH.

"Благодаря новым контрактам Украина получит валютные поступления, а наши предприятия будут предоставлять людям работу", - заявил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

По словам Романова, эти договорённости предоставят мощный толчок работе предприятия, поскольку украинские специалисты будут не только производить, но и обслуживать двигатели в эксплуатации.

Отметим, что двигатель АИ-450 госпредприятия ГП "Ивченко-Прогресс" предназначен для легких вертолетов и самолетов весом от 1,5 до 4 тонн и может быть использован в составе двухдвигательных и однодвигательных установок.

Международный авиасалон "Ле Бурже 2015" стартовал во Франции 15 июня.

Напомним также, что на авиасалоне украинский "Антонов" представил две новинки. При этом новенький Ан-178 вызвал большой интерес - продолжаются переговоры относительно заказов с Китаем, Индией, Саудовской Аравией, Германией, Польшей и другими.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.06.2015 15:25 1271
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.