Вечерние платья: самые шокирующие тренды 2017 года

23.08.2017 в 17:05
1167
Вечерние платья: самые шокирующие тренды 2017 года
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Большая часть модных новинок создает эффект разорвавшейся бомбы.
Все, кто следят за модными новинками мировых подиумов, уже мало чему удивляются. Бельевой стиль и максимум обнаженного тела? Видели. Наряды, сплошь расшитые перьями и стразами? Было. Но каждый год модельеры умудряются создать удивительный микс, настоящий фьюжн, коктейль из стилей, цветов и эмоций.

Разумеется, в этом колоритном стилевом безумии нашлось место и традиционным платьям, хорошие примеры которых вы можете увидеть, скажем, здесь — Enigma. Кроме всего прочего, в моде бархатные платья-футляры длиной в пол винных и сапфировых оттенков. Но большая часть модных новинок создает эффект разорвавшейся бомбы.

Нарядное вечернее платье в этом сезоне — какое оно?

  • Помните полностью прозрачные вечерние платья из тонких кружев, которые надевают на закрытое плотное нижнее белье? В этом году тренд развили еще дальше. Теперь платья стали очень короткими, что напоминают мини-комбинезоны. Для пущей сексуальности модельеры добавили к такому наряду длинную накидку, которая струится сзади красивым шлейфом. Декорировано такое вечернее платье стразами, вставками из сетки, перьями и бисером. А нижнее белье рекомендуют выбирать не в тон платью, а телесного цвета — провокационно и вызывающе.
  • Классические бальные платья, конечно же, остались в поле зрения дизайнеров. К примеру, образец модного бального платья — с небольшим шлейфом, телесного цвета, с открытыми плечами, вызывающим длинным разрезом на боку, расшитое разноцветными камнями по всей длине наряда.
  • Облегающие платья с рюшами и длинными рукавами — не новинка, казалось бы, да? Но в этом году дизайнеры сделали рукава очень длинными, на некоторых нарядах длина рукавов даже достигает колен. Кроме того, в подобные наряды добавлены вставки из блестящих синтетических тканей, такой своеобразный реверанс в сторону бурлеска.
  • Еще один тренд, который во многом противопоставлен остальным, — полностью закрытые фасоны. Мало того, что юбка длиной в пол, без разрезов, без вырезов, с глухим воротником под горло и длинными рукавами. Эстетическая составляющая подобных нарядов раскрывается с помощью фактуры. Простой и изящный силуэт длинного приталенного платья начинает играть красками и блеском — в зависимости от ткани. В моде даже полностью расшитые блестками и стразами платья.
  • Платья-футболки — удивительное дизайнерское решение, которое в этом сезоне только набирает обороты. Чтобы придать простым платьям вечерний шарм и романтичность, модельеры используют многочисленные рюши, асимметричные каскады и аппликации. Подобные модели — прекрасное решение для смелых и юных девушек.
Какие ткани будут самыми модными?

Поскольку металлик остается одним из самых актуальных трендов в области вечерних платьев, то модными можно назвать все виды тканей, которые способны создавать эффект мерцания. Хороший пример подобной ткани — атлас, бархат. Платья из шифона, гипюра и кружев могут быть обильно расшиты пайетками, блестками, стразами и различными искусственными камнями. Некоторые местные производители предлагают модные варианты, к примеру, такие — http://enigma.org.ua/16-vechernie.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.08.2017 17:05 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.