Верховная Рада Украины обязала оповещать призывников на предприятиях

19.05.2017 в 10:54
1042
Верховная Рада Украины обязала оповещать призывников на предприятиях
Фото: 24daily.net
Народные депутаты внесли изменение в закон Украины о призыве.
Органы местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и учебных заведений обязаны оповещать призывников об их вызове в военкоматы. Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2985 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" (относительно усиления гарантии соблюдения законодательства Украины)". За документ со второй попытки проголосовали 237 депутатов.

Законом предполагается возложить на органы местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от места их пребывания в Украине и наличии в их административно-территориальных единицах военных комиссариатов, обязанность по требованию комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы.

Речь идет об обеспечении своевременного прибытия по этому вызову и необходимости в 7-дневный срок сообщать в районные (городские) комиссариаты о принятии на работу (учебу) и освобождение от работы (учебы) призывников и военнообязанных.

Отметим, что действующей редакцией закона соответствующая обязанность предусмотрена для административно-территориальных единиц, где нет военных комиссариатов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2017 10:54 1042
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.