ВКонтакте изменила музыкальный раздел

29.04.2017 в 18:35
876
ВКонтакте изменила музыкальный раздел
Фото: VK.com
В разделе теперь для всех пользователей регулярно запускается аудиореклама между треками
Команда социальной сети ВКонтакте перезапустила музыкальный раздел "Аудиозаписи" в веб-интерфейсе и мобильных приложениях.

Теперь пользователи и сообщества ВКонтакте могут составлять плейлисты, а после делиться ими с друзьями и подписчиками, сообщается в блоге Вконтакте. 

"Большинство треков обзавелось собственной обложкой, которая автоматически формируется на основе данных из поисковых систем и открытых источников. Основой нового раздела аудиозаписей выступят плейлисты. Один трек можно добавить сразу в несколько плейлистов", - сообщают разработчики сервиса.

В то же время, кэшированная музыка для прослушивания в офлайне, ранее доступная для пользователей Android бесплатно, теперь стала платной. Точнее, при попытке прослушать записи офлайн выдается сообщение "Для прослушивания музыки без интернета нужно установить приложение BOOM и оформить подписку".

Кроме того, в музыкальном разделе теперь для всех пользователей регулярно запускается аудиореклама между треками, причем как в веб-версии, так и в приложениях. Отключить ее можно только с функцией платной подписки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.04.2017 18:35 876
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.