Выбираем развивающие игрушки для деток по возрасту

20.10.2016 в 15:36
1119
Выбираем развивающие игрушки для деток по возрасту
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье, как правильно подбирать игрушки ребенку по его возрасту
С помощью игр дети познают мир. Знакомятся с формой, цветом, объемом. Игры развивают воображение, моторику, развивают ум и творческие способности. Поэтому выбирать игрушки для маленьких деток родители должны тщательно, изучив вопрос и сопоставив некоторые критерии выбора игрушек с возрастом и развитием ребенка.

С какого возраста можно начинать развивать ребенка? Да чем раньше, тем лучше. Малыш прекрасно воспринимает информацию, гораздо лучше, чем это может показаться. С ребенком обязательно разговаривайте, пойте ему песенки, читайте сказки и стихи.

Одним из наиболее важных критериев выбора детских игрушек, является безопасность самой игрушки и экологично чистые материалы для её производства. Выбрать качественные и безопасное игрушки для развития ребенка, можно в проверенном интернет-магазине «Подушка», который завоевал доверие многих родителей. Все обучающие и развивающие товары для малышей в магазине представлены в широком ассортименте для разных возрастных категорий. А как правильно выбрать игрушки по возрасту, читайте далее в статье.

Развивающие игрушки до года

В этом возрасте малыша заинтересует что-то яркое, прекрасно подойдут мобиле с музыкой и вращением. Малышу приятно наблюдать за вращением и слышать мелодичные звуки. Это первое восприятие окружающего мира. После полугода ребенка порадуют погремушки, текстильные кубики с различной текстурой поверхностей, коврики с разноцветными выбитыми рисунками, в общем все то, что способно вызывать тактильные ощущения.

Развивающие игрушки от года до трех лет

В промежутке от года до двух лет у ребенка наблюдается активное изучение окружающего мира и предметов вокруг него. В этом возрасте стоит познакомить ребенка с кубиками, из которых можно построить башню или другие несложные объекты. Таким образом малыш учится различать цвета, вникать в принцип конструкций этой игрушки.
развивающие игрушки
От одного до трех лет ребенку интересно познавать причинно-следственные связи. Ближе к трехлетнему возрасту с ребенком можно начать собирать несложные конструкторы и пазлы из небольшого количества частей.

Коврики с интерактивными возможностями, при нажатии на которые воспроизводятся звуки, интерактивные доски с песенками и счетом. Все это и интересно и полезно.

Развивающие игрушки от трех до пяти лет

В этот возрастной период игрушки должны стать более сложными. В конструкторе должно быть больше деталей, из которых развивающийся малыш при помощи своей фантазии сможет сконструировать все, что ему захочется. В это время дети с большим удовольствием начинают рисовать красками уже осмысленные рисунки. Лепить из пластилина зверей и сказочных персонажей. Развитие фантазии идет полным ходом и важно этот процесс не затормозить. Раскраски для карандашей и фломастеров. Листы для пальчиковых красок. Альбомы с загадками и наклейками. Все это будет и интересно и полезно растущему малышу.

В любом возрасте ребенку важно, чтобы игра проходила вместе с родителями. Ему нужно помогать в игре, одобрять, хвалить и показывать пример. Это элемент воспитания в малыше чувства семейности. В такие моменты ребенок счастлив и мир кажется ему прекрасным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.10.2016 15:36 1119
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.