Выбор двухцветных обоев для маленькой спальни

25.05.2017 в 15:06
1810
Выбор двухцветных обоев для маленькой спальни
Иллюстрация
Читайте в сегодняшней статье главные рекомендации опытных дизайнеров о том, как подбирать обои для небольшой спальной комнаты
Современный строительный рынок предлагает вниманию покупателей широкий ассортимент обоев, однако не все подходят в небольшую спальную комнату. Классика интерьера, естественно, останется всегда востребованным.

Но если имеется желание, остановить выбор можно в создании интерьера с двумя цветовыми гаммами. Подбирая изделия для небольшой по площади спальни, акцентировать внимание нужно на обоях, визуально увеличивающих пространство. Выбрать такие обои можно в каталоге на сайте интернет-магазина «Baccara».

Что учитывать при выборе?

Обои двух цветов являются признаком стиля последнего времени. Для спальной комнаты хорошо подойдут бумажные, виниловые или флизелиновые обои. Рекомендуется останавливаться на экологически чистых материалах, так как в спальне человек находится большую часть жизни.

Также цветовая гамма должна обладать успокаивающим свойством. Так как именно в этом помещении можно сбежать от рутины, отдохнуть и расслабиться.

Главные аспекты выбора:
  • Немаловажную роль играет освещение комнаты. Темные цвета прекрасно подходят для помещения с хорошим освещением. А светлые оттенки будут хорошо смотреться в комнате, где мало света. За счет чего комната будет ярче.
  • Выбирая обои двух цветов нужно учитывать аспекты, такие как сочетание графических частей, равномерность, обязательное разбавление рисунков и ярких цветов.
  • Для спальной комнаты супругов подойдет стихия огня, создавая романтическую атмосферу. Но не следует делать основным цветом комнаты. В паре с другими оттенками добавят страсть.
  • Если спальное помещение предназначена чисто для отдыха, отлично будут смотреться пастельные теплые оттенки белого, серого или бежевого цвета.
  • Чтобы создать рабочий уголок в спальне отлично подойдут голубые или зеленые тона.
обои в спальне
Полоски являются вариантом классики. Но изменения в размерах и оттенков прекрасно дополняют основной фон помещения. Выделив с помощью обоев зону спальной кровати можно добиться уюта и комфорта. Достаточно будет клеить обои другого цвета с узорами, полосками или рисунками, которые сочетаются с основой комнаты.

При выборе стоит основываться на некоторых рекомендациях дизайнеров:

  • Обои необходимо покупать одинаковые по размерам в ширину, это даст легкую и правильную композицию;
  • Оптимальный вариант: приобрести уже скомпонованные обои по оттенку и фактуре;
  • При комбинации нужно взять обои равные по цене и качеству. Так как дорогой материал не будет сочетаться возле дешевого варианта.
  • Главный критерий выбора обоев — это личные предпочтения и желания владельца помещения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.05.2017 15:06 1810
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.