Железнодорожная авария в Индии: десятки погибших

20.11.2016 в 12:09
933
Железнодорожная авария в Индии: десятки погибших
Фото: EPA/UPG
Трагедия произошла около населенного пункта Канпур в то время, когда большинство пассажиров спали
В Индии в результате схождения с рельсов поезда погибли более 60 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление полиции.

Еще порядка 150 человек ранены. На место инцидента прибыли около 30 машин скорой помощи.

Поезд следовал из города Патна в Индаур. Трагедия произошла около населенного пункта Канпур в то время, когда большинство пассажиров спали.
 
Обновление. Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии выросло по меньшей мере до 91 человека. Об этом сообщает местная полиция, передает ВВС.

Глава управления полиции допустил, что погибших, вероятно, еще больше. По приведенным им данным, около 226 человек получили ранения в результате аварии.

Скоростной поезд сошел с рельсов в штате Уттар-Прадеш утром, когда большинство пассажиров еще спали. Причины катастрофы пока неизвестны.

По информации индийского информационного агентства PTI, к месту аварии сразу же прибыли сотни полицейских и около 30 карет скорой помощи.

Индийская железная дорога ежедневно перевозит более 20 миллионов пассажиров. Аварии случаются нередко, поскольку техническое обеспечение часто устаревшее, а стандарты безопасности являются сравнительно низкими.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.11.2016 12:09 933
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.