10 полезных лайфхаков SEO-продвижения в 2023 году

23.02.2023 в 20:07
949
10 полезных лайфхаков SEO-продвижения в 2023 году
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если вы решили заняться раскруткой самостоятельно, мы готовы дать 10 небольших, но крайне полезных советов для SEO-продвижения в 2023 году.

О продвижении сайтов сказано и написано уже достаточно много. И если вам некогда разбираться во всех тонкостях этого процесса, можно просто заказать продвижение сайта https://wezom.com.ua/prodvizhenie и избавить себя от лишних хлопот. Но если вы все же приняли решение заняться раскруткой самостоятельно, мы готовы дать десять небольших, но крайне полезных советов в этом вопросе!

1. Используйте средства автоматизации подбора ключевых слов и фраз

Сбор и кластеризация семантического ядра может оказаться длительным и изнурительным процессом. Но его можно ускорить и упростить, если использовать специальные сервисы Google AdWords Keyword Planner, Ahrefs или SEMrush. С их помощью вы сможете быстрее и точнее собирать ключевые слова, систематизировать и использовать их более грамотно.

2. Сконцентрируйтесь на контенте

Сегодня качество и релевантность контента на сайте играют ключевую роль для эффективности продвижения. Если у вас размещены некачественные, «водянистые», переспамленные тексты, которые совершенно не интересны читателю, вывести сайт в топ поисковой выдачи будет практически нереально. Даже наоборот, они вполне способны тянуть ваш сайт вниз, ухудшая позиции по мере совершенствования алгоритмов ранжирования Google.

3. Оптимизируйте заголовки и метаданные

Заголовки и метаданные не менее важны для поисковых алгоритмов, чем основные тексты. Рекомендуем уделить им особое внимание, исправить любые технические ошибки, при необходимости сократить, обязательно использовать релевантные ключевые слова и фразы, но при этом не допускать переспама. Уделите этому вопросу особое внимание!

SEO-продвижение

4. Оптимизируйте изображения

Об изображениях тоже нельзя забывать. Во-первых, оптимизируйте формат и размер, чтобы изображения не замедляли загрузку сайта, но при этом не страдало их качество. А во-вторых, используйте ключевые слова в именах файлов, подписях и описаниях изображений. Это поможет улучшить SEO-параметры вашего сайта.

5. По возможности ускорьте загрузку сайта

Принято считать, что загрузка страницы не должна занимать более 2-3 секунд. Разумеется, для крупных интернет-магазинов или маркетплейсов такая скорость точно нереалистична.

А вот обычный сайт компании или блог зачастую можно ускорить, устранив технические ошибки и проведя комплексную оптимизацию.

6. Создавайте бэклинки

Бэклинки — это входящие ссылки на ваш сайт с других ресурсов. С их помощью увеличивается ссылочная масса сайта и растет его авторитет в глазах поисковых алгоритмов. Поэтому данный элемент продвижения очень важен. И его обязательно нужно использовать, если вы хотите выйти в топ поисковой выдачи.

7. Активнее используйте социальные сети

Соцсети — прекрасный инструмент для привлечения дополнительного трафика на ваш сайт и улучшения поведенческих факторов. Да и для взаимодействия с целевой аудиторией они подходят куда лучше фирменного сайта. Поэтому, если вы по какой-то причине не используете соцсети для продвижения, самое время это исправить.

8. Тщательно займитесь оптимизацией для мобильных устройств

Если в 2023 году ваш сайт до сих пор не адаптирован для мобильных устройств, можете даже не рассчитывать, что он сумеет выйти в топ поисковой выдачи. Адаптивность — один из ключевых факторов ранжирования современных сайтов.

И если поисковые боты видят, что сайт не работает корректно на смартфонах, они попросту не дадут ему выйти в топ поисковой выдачи. Даже если по всем остальным пунктам он будет идеальным с точки зрения SEO.

9. Не забывайте изучать конкурентов

Помните, что ваши конкуренты не стоят на месте и тоже активно занимаются продвижением. Изучая их, вы сможете использовать наиболее удачные решения и не допускать тех же ошибок. Да и в целом очень полезно знать, как прямо сейчас действуют ваши основные конкуренты, на какие инструменты продвижения они ориентируются и насколько эффективно работают.

10. Всегда следите за аналитикой

Анализ результатов продвижения и корректировка стратегии — это обязательный этап эффективной SEO-раскрутки. Если не проводить постоянного анализа, вы рискуете попросту не добиться желаемых результатов, потратив при этом бюджет на продвижение совершенно не в то русло. Поэтому анализируйте. Всегда!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.02.2023 20:07 949
4.7 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.