Англия обыграла Нидерланды и сыграет в финале Евро

11.07.2024 в 12:33
348
На чемпионате Европы по футболу в Германии определились оба участника главного матча

Англия составит компанию Испании в финальном матче чемпионата Европы по футболу. Это стало известно после второго поединка 1/2 турнира.

Англичане добыли в борьбе право сыграть в главном матче турнира, победив Нидерланды. Причем для "летучих голландцев" все начиналось очень хорошо в полуфинале. Уже после первого удара они открыли счет. Симонс завоевал мяч у Райса и точно пробил издалека в верхний угол ворот. Шла только седьмая минута матча.

Впрочем, такое начало не шокировало родоначальников футбола и уже через 11 минут они отыгрались с пенальти. Думфрис сфолил на Кейне, и сам пострадавший наказал соперников с 11-метровой отметки.

А развязка в матче наступила уже в компенсированное арбитром время. Сборную "трех львов" в финал вывели вышедшие на замену игроки. Коул Палмер отдал, а Олли Уоткинс убил. Времени, чтобы отыграться, у Нидерландов уже не хватило.

2:1 – в пользу Англии, и в воскресенье, 14 июля, они сыграют в финале Евро-2024 против Испании. Начало матча в 22:00 по Киеву.