Apple представила iPad в новом дизайне и с большим экраном

18.10.2022 в 20:22
578
Apple представила iPad в новом дизайне и с большим экраном
Фото: Скриншот
Новый iPad не поставляется с чипом M2.

Apple представила новый iPad, который претерпел достаточно серьезные изменения в дизайне.

Как сообщает The Verge, устройство имеет 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina с более плоскими краями, что придает ему более изящный вид. Также впервые на iPad веб-камера переместилась к более длинной стороне дисплея.

В этот раз новая модель использует подключение USB-C вместо порта Lightning. Компания также отказалась от разъема для наушников и кнопки "Домой" на этом устройстве. Apple решила разместить Touch ID на кнопке питания. Устройство поддерживает Wi-Fi 6, а сотовая версия теперь поддерживает 5G.

Новый iPad не поставляется с чипом M2. Вместо этого использует чип A14 Bionic, который используется в iPhone 12. Apple утверждает, что новый iPad работает втрое лучше, чем iPad 7-го поколения, выпущенный в 2019 году, и выдерживает "целый день автономной работы".

IPad десятого поколения оснащен 12-мегапиксельной сверхширокоугольной передней камерой вдоль альбомного края iPad, а также обновленной задней камерой 12 МП с видео 4K. Горизонтальный форм-фактор фронтальной камеры и угол обзора 122 градуса позволяют ей поддерживать Apple Center Stage. Эта функция отслеживает ваше положение во время видеозвонка и смещает кадр в зависимости от ваших движений. Apple также добавила новые горизонтальные стереодинамики и двойные микрофоны.

Устройство поддерживает Apple Pencil первого поколения и новую клавиатуру Magic Keyboard Folio.

Также Apple анонсировала новое шестое поколение iPad Pro. Как и предполагали эксперты, последний флагманский планшет компании работает на чипе M2, дебютировавшем в MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro в начале этого года. Он будет доступен в тех же двух размерах экрана, что и раньше: 12,9 и 11 дюймов. Он поступит в магазины 26 октября по цене от $799 за 11-дюймовую модель и $1099  за 12,9-дюймовую модель.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.10.2022 20:22 578
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.