Байден: Если Китай будет угрожать суверенитету США, мы будем защищать свою страну

08.02.2023 в 12:10
488
Байден: Если Китай будет угрожать суверенитету США, мы будем защищать свою страну
Фото: EPA/UPG
Байден заявил, что сейчас США находятся в самой сильной позиции за последние десятилетия, чтобы конкурировать с Китаем или кем-либо еще в мире

Президент США Джо Байден заявил, что победа в соперничестве с Китаем должна объединить его страну. Об этом он сказал во время ежегодного послания в Конгрессе.

По его словам, он ясно дал понять главе КНР Си Цзиньпину, что США стремятся к соперничеству, а не конфликту. Он отметил, что не будет извиняться за то, что США становятся сильнее. 

"Инвестиции в американские инновации, в отрасли, которые определят будущее и над которыми правительство Китая намерено доминировать. Инвестировать в наши союзы и работать с нашими союзниками для защиты наших передовых технологий, чтобы они не использовались их против нас. Модернизация наших вооруженных сил для обеспечения стабильности и сдерживания агрессии", — сказал Байден. 

Американский лидер заявил, что сейчас США находятся в самой сильной позиции за последние десятилетия, чтобы конкурировать с Китаем или кем-либо еще в мире. 

Байден подчеркнул, что победа в соперничестве с Китаем должна объединить США, так как мир сталкивается с серьезными вызовами.

"Я привержен работе с Китаем там, где он может продвигать американские интересы и приносить пользу миру. Но не заблуждайтесь: как мы ясно дали понять на прошлой неделе, если Китай будет угрожать нашему суверенитету, мы будем действовать, чтобы защитить нашу страну", — резюмировал он.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.02.2023 12:10 488
2.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.