Байден избрал нового главу аппарата Белого дома

27.01.2023 в 23:15
587
Байден избрал нового главу аппарата Белого дома
Фото: EPA/UPG
Глава США объявил, что Рона Клейна на должности руководителя аппарата Белого дома заменит Джеффа Зиентса.

Президент США Джозеф Байден назначил Джеффа Зиентса на должность руководителя аппарата Белого дома вместо Рона Клейна, с которым он проработал свыше 30 лет. Об этом сказано в официальном сообщении, обнародованном в пятницу, 27 января, на сайте Белого дома.

"В течение 36 последних лет мы с Роном вместе пережили несколько настоящих сражений. И когда ты находишься с кем-то в окопах так долго, как мы с Роном, ты действительно узнаешь этого человека", - отметил американский лидер.

Однако Клейн еще в конце 2022 года дал понять в кругу своих соратников в администрации, что готов уйти из Белого дома в ближайшее время после реализации определенных политических достижений. Он останется в команде президента, по крайней мере, до запланированного на 7 февраля обращения президента США в Конгресс о положении дел в государстве.

Президент США назвал Зиентса специалистом, понимающим процесс управления командой и сосредоточенным на выполнении задач.

"Я видел, как Джефф Зиентс решал некоторые из самых сложных проблем в правительстве", - отметил в этой связи Байден.

Джефф Зиентс стал известен решительной политикой в должности координатора администрации по реагированию на угрозы COVID-19.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.01.2023 23:15 587
3.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.