Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре

14.04.2023 в 10:51
557
Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре
Фото: EPA/UPG
Это сделали, потому что многие считают, что в США гуманитарные науки стали непопулярными из-за резкого сокращения набора в вузы

Президент США Джо Байден назначил певицу Леди Гагу сопредседателем президентского комитета по культуре и искусству. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Отмечается, что он был создан в 1982 году и дает президенту США и главам американских ведомств рекомендации по вопросам политики в сфере культуры.

Что касается Стефани Джерманотты, более известной как Леди Гага, то она продала более 170 миллионов записей и получила 13 премий Грэмми, что делает ее одной из самых продаваемых женщин-музыкантов в истории.

Как актриса она известна по ролям в фильмах Звезда родилась, за который она была номинирована на премию Оскар за лучшую женскую роль и получила премию за лучшую оригинальную песню Shallow.

Также Леди Гага была удостоена награды Икона моды от Совета модных дизайнеров Америки и включена в список самых влиятельных женщин мира по версии Forbes и в список 100 самых влиятельных людей мира по версии TIME.

Кроме нее, на этот пост также был назначен американский продюсер Брюс Коэн.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.04.2023 10:51 557
3.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.