Байден объявил об участии в следующих выборах

25.04.2023 в 17:08
613
Байден объявил об участии в следующих выборах
Фото: EPA/UPG
Официальное заявление Джо Байдена дало начало соревнованию, которое может перерасти в очередное противостояние с Дональдом Трампом

Президент США Джо Байден официально объявил, что примет участие в президентских выборах в 2024 году. Об этом он сообщил в Twitter во вторник, 25 апреля.

"У каждого поколения бывает момент, когда ему приходится отстаивать демократию. Отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наше. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание президентом Соединенных Штатов. Присоединитесь к нам. Давайте закончим работу", – написал Байден.

Как отмечает телеканал CNN, официальное заявление Байдена положило конец любым сомнениям в его намерениях и дало начало соревнованию, которое может перерасти в бой-реванш с его соперником, бывшим президентом США Дональдом Трампом.

"Он принимает участие в гонке со значительными законодательными результатами, но с низким рейтингом одобрения, это головоломка, которую его советники до сих пор не смогли решить. Будучи старейшим президентом в истории (сейчас Байдену 80 лет – ред.), он также сталкивается с постоянными вопросами по поводу своего возраста", – пишет телеканал.

Напомним, очередные президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Действующий президент Джо Байден заявлял, что намерен принять участие в гонке.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.04.2023 17:08 613
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.