Барак Обама и Джефф Безос поспорили из-за колонизации космоса

23.03.2024 в 20:36
205
Барак Обама и Джефф Безос поспорили из-за колонизации космоса
Фото: Getty Images
Безос видит будущее колонизации космоса в создании крупных космических станций вокруг Земли

Барак Обама и Джефф Безос имеют разные точки зрения по поводу последствий амбициозных планов колонизации Солнечной системы на будущее Земли. Об этом сообщает Business Insider.

Обама выразил свою критику по поводу магнатов Кремниевой долины, которые инвестируют значительные средства в проекты космических путешествий и колонизации других планет. Он призвал инвестировать в заботу о нашей планете, утверждая, что окружающую среду Земли можно улучшить, а не убегать от нее.

По словам Обамы, идея колонизации Марса свидетельствует о недооценке нашей способности решить проблемы на Земле. По информации отчетов, Джефф Безос не прокомментировал взгляды Обамы, однако считает, что развитие космоса может продолжить развитие человечества и сохранить природу Земли.

Безос приводит примеры улучшения жизни людей в современном мире, такие как высокий уровень грамотности, уменьшение бедности и младенческой смертности. Однако он признает, что развитие человечества оказывает негативное влияние на планету. Он считает, что из-за роста нашего общества мы потеряли часть природной красоты, и запуск ракет в космос позволит нам сохранить как ценности Земли, так и развивать космическое пространственное агентство.

Безос видит будущее колонизации космоса в создании больших космических станций вокруг Земли, где люди смогут жить. Он предлагает использовать ресурсы из астероидного пояса и околоземных объектов для обеспечения необходимых материалов для продолжения развития человечества. Люди, живущие на Земле, смогут посещать планеты в отпуске, а Безос представляет будущее, где человеческая популяция будет достигать триллионов, что позволит иметь тысячи гениев в любой момент.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.03.2024 20:36 205
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.