Безработных украинцев будут привлекать к общественным работам

21.06.2022 в 18:49
836
Безработных украинцев будут привлекать к общественным работам
Фото: EPA/UPG
К работам смогут привлекать тех, кто в течение 30 дней после получения статуса безработного не смог трудоустроиться

Официально зарегистрированных безработных украинцев будут привлекать к общественно полезным работам, если не смогут трудоустроиться в течение 30 дней. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина во вторник, 21 июня.

"Правительство запускает реформу всей сферы занятости. (...) Правительство сегодня утвердит документ, предусматривающий, что официально зарегистрированные безработные, которые в течение 30 дней не трудоустроены, будут привлекаться к общественно полезным работам", - сказал он.

По словам премьера, безработных могут привлекать к разбору завалов, строительству защитных сооружений, благоустройству, ремонтным или сельскохозяйственным работам.

"Что именно нужно делать в каждом конкретном регионе, будут определять местные власти. Конечно, этот труд будет оплачиваться. Государство будет платить каждому привлеченному к общественно полезным работам зарплату в размере минимальной. Мы фактически устраняем возможность, когда люди могли получать деньги от государства и отказываться от предложенной работы...", - заявил Шмыгаль.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.06.2022 18:49 836
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.