Биатлон: три украинки финишировали в топ-20 индивидуальной гонки в Антхольце

19.01.2024 в 22:24
336
Швейцарская биатлонистка неожиданно выиграла короткую индивидуальную гонку среди женщин на этапе Кубка мира.

В итальянском Антхольце, где проходит шестой этап Кубка мира по биатлону, в пятницу прошла короткая индивидуальная гонка среди женщин. Отметим, что из пяти вышедших на старт представительниц Украины четыре попали в зачетную зону, при этом три финишировали в топ-20.

Подняться выше нашим спортсменкам помешали промахи на огневых рубежах. Каждая украинка по меньшей мере один раз промахнулась. А победу неожиданно одержала швейцарка Лена Хекки-Гросс, выбившая все мишени. В топ-3 также вошли француженки Жюлья Симон и Лу Жанмонно, отставшие на 20,2 и 31,4 секунды от победительницы соответственно.