Билл Гейтс отдает почти все свое состояние на благотворительность

13.07.2022 в 23:17
847
Билл Гейтс отдает почти все свое состояние на благотворительность
Фото: EPA/UPG
Он считает, что большие кризисы "требуют от всех нас делать больше".

Американский бизнес-магнат, соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс объявил, что жертвует своему фонду $20 млрд. Об этом сообщает пресс-служба фонда, отмечая, что это "почти все" состояние бизнесмена.

Фонд Гейтса планирует увеличить свой годовой бюджет на 50% по сравнению с допандемическим уровнем, с почти $6 млрд до $9 млрд к 2026 году.

В фонде говорят, что будут работать "над тем, чтобы инновационные решения — в области здравоохранения, гендерного равенства, сельского хозяйства, финансовой доступности и образования — достигали как можно большего числа людей в кратчайшие сроки".

"Несколько крупных глобальных неудач, произошедших за последние несколько лет, обескуражили многих людей и заставили их задуматься о том, будет ли мир продолжать ухудшаться...", – написал Гейтс в своем блоге.

Он считает, что большие кризисы "требуют от всех нас делать больше".

"Я надеюсь, что, жертвуя больше, мы сможем смягчить некоторые страдания, с которыми люди сталкиваются прямо сейчас, и помочь осуществить видение фонда, чтобы дать каждому человеку шанс жить здоровой продуктивной жизнью", – написал Гейтс.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.07.2022 23:17 847
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.