Биоразлагаемые или полиэтиленовые пакеты: как изготавливаются и чем отличаются

01.02.2023 в 17:24
741
Биоразлагаемые или полиэтиленовые пакеты: как изготавливаются и чем отличаются
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Разложение пластика в земле — это 400 лет. Эко пакетам достаточно для полного исчезновения пару лет в специальных условиях.

Биоразлагаемые пакеты имеют главное преимущество над своими синтетическими аналогами — они более экологичны, так как быстрее разлагаются и не оставляют после себя искусственного следа.

Отметим, что многие страны уже давно запретили пластиковую упаковку, а за ее производство и даже использование вменяют крупные штрафы. На самом деле подобные запреты очень даже обоснованные, а знание надежных и ответственных поставщиков никак не повлияет на бизнес. Именно таким является торговая марка МПАК: https://www.mpak.ua/ru/produktsiya/izgotovlenie-paketov-s-logotipom/biorazlagaemye-pakety/.

биоразлагаемые пакеты

Как отличить биоразлагаемый пакет от обычного: производство

Биологическое загрязнение происходит вследствие неконтролируемого роста количества пластиковых отходов, которые разлагаются веками. Секрет кроется в том, как изготавливаются пакеты.

  • ПНД (полиэтилен низкого давления).

Это всем знакомые шуршащие кульки, которые часто представлены как тип майка на кассах.

  • ПВД (полиэтилен высокого давления).

Достаточно прочные глянцевые пакеты, которые чаще всего брендируют.

  • ПСД (полиэтилен среднего давления).

Изготавливается на заказ. Отличается преимуществами ПНД и ПВД. Соотношение материалов может быть или равным или с преобладанием одного.

Из этого можно сделать простой вывод: влияние жизнедеятельности человека на загрязнение окружающей среды исходит из того, чем он пользуется.

Какие пакеты биоразлагаемые?

Современные эко кульки производится из картофельного или кукурузного крахмала, а именно синтезированной молочной кислоты — полилактидов (ПЛА). При разложении, упаковка оставляет за собой воду, биомассу и углерод — никакого синтетического следа.

эко пакеты

Биоразлагаемые и полиэтиленовые кульки: отличия в характеристиках

  • разложение пластика в земле — это 400 лет. Эко пакетам достаточно для полного исчезновения пару лет в специальных условиях;
  • биоразлагаемая упаковка доступна для компостирования в домашних условиях под действием определенных доступных средств;
  • экологическая упаковка несколько уступает в прочностных характеристиках, однако это небольшая цена за устранение тотального загрязнения пластиком;
  • биоразлагаемые пакеты универсальны, поэтому подойдут и для брендирования, и для продуктов питания.

Где лучше купить биоразлагаемые пакеты?

Компания МПАК — это качественное производство полиэтиленовых пакетов и огромный ассортимент биоразлагаемых пакетов самых разнообразных. У нас вы найдете:

  • изготовление эко пакетов всех видов и типов, включая полноцветную печать на них;
  • необходимая консультация, чтобы вы были уверены, что приобретаете не только качественную, но и разрешенную законом продукцию;
  • внушительный каталог изготавливаемой упаковки под запросы бизнеса.

Специалисты МПАК также помогут с разработкой и нанесением дизайна для любых целей: выставки, рекламные акции и прочее.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.02.2023 17:24 741
4.5 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.