Бойлер на 50 литров: особенности

23.07.2022 в 01:32
843
Бойлер на 50 литров: особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для небольшой семьи будет вполне достаточно бойлера, объем которого составляет 50 литров.

Бойлерами пользуются не только в домах, где полностью отсутствует горячая вода. Некоторые люди, которые сталкиваются с ее частым отключением, также задумываются о его установке. И сразу же возникает вопрос, какой именно объем им стоит выбрать. Для небольшой семьи будет вполне достаточно бойлера, объем которого составляет 50 литров.

Поскольку водонагреватель 50 литров представлен в достаточно большом ассортименте, к выбору следует подходить ответственно. В качестве ориентира нужно использовать несколько параметров.

Конструктивные особенности

Выбирая бойлер в 50 литров, следует обращать внимание на параметры наружной защиты, а также на толщину термоизоляционного сырья. Очень важно, чтобы этот параметр составлял около 10-12 см. Только в этом случае вода будет оставаться внутри бойлера на протяжении длительного времени теплой.

На данный момент термоизоляция может быть не только несъемной, но и съемной. Для создания съемной изоляции применяется поролон или вспененный полиуретан. Несъемная изоляция должна быть не только прочной, но и жесткой.

Для конструирования бойлера довольно часто используют пластик либо же нержавеющую сталь. Второй вариант более предпочтителен, так как может выдерживать серьезную нагрузку.

Основный вид тэна

В состав бойлера могут входить несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Открытый тип. Поскольку данный элемент постоянно находится в воде, на тэне со временем образуется накипь. Это приводит к тому, что уровень эффективности снижается. В результате, вода нагревается значительно дольше. Кроме того, существенно увеличивается и расход электричества.
  • Сухой тип. Данная разновидность тэна не контактирует с водой. Все потому, что его располагают в специально подготовленную из стали трубку. Дополнительно трубка покрывается специальной эмалью. Именно поэтому и срок эксплуатации подобного тэна существенно увеличивается.

Бойлер на 50 литров: особенности

Какая форма бойлера более предпочтительна?

Чтобы правильно подобрать модель, следует обращать внимание и на приемлемую форму. Среди множества разновидностей можно выбрать несколько:

  1. Тонкая и продолговатая форма.
  2. Круглая форма.
  3. Цилиндрическая форма.
  4. Бойлер в виде прямоугольника.

Несмотря на то, что выпускают несколько ключевых видов, наибольшей популярностью пользуется именно цилиндрическая.

Перед приобретением стоит обратить внимание и на наличие сертификатов качества, и на гарантии, предоставляемые производителями и поставщиками. Все потому, что все документы подтверждают уровень качества.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.07.2022 01:32 843
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.