ЦАХАЛ заявил о захвате 650 террористов, среди которых командиры ХАМАСа

21.03.2024 в 21:47
367
ЦАХАЛ заявил о захвате 650 террористов, среди которых командиры ХАМАСа
Фото: Getty Images
Во время обыска больницы солдаты ЦАХАЛ изъяли оружие и документы разведки.

Военные Израиля заявили о захвате в плен около 650 террористов, в том числе нескольких высокопоставленных командиров ХАМАС и палестинского "Исламского джихада". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Times of Israel.

По данным издания, ЦАХАЛ проводил военную операцию больницы "Шифа" в городе Газа, тогда и были захвачены террористы. Скрывавшиеся в медицинском центре боевики сдались войскам.

По предварительным данным, среди захваченных – командир отдела наблюдения и разведки в городе Газа Хусам Саламе и его брат.

Также в плен были захвачены три старших офицера так называемой штаб-квартиры ХАМАСа на Западном берегу реки Иордан. Один из захваченных – это один из организаторов похищения и убийства трех израильских подростков в 2014 году Махмуд Кавасмех, другой – Хамдалла Хасан Али, участвовал в руководстве недавними нападениями на Западном берегу реки Иордан.

Задержанные террористы были доставлены в Израиль для дальнейшего допроса в "Шин-Бет". Кроме этого, в ходе рейда было ликвидировано еще более 140 боевиков. А во время обыска больницы солдаты ЦАХАЛ изъяли оружие и документы разведки.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.03.2024 21:47 367
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.