Число жертв землетрясения в Турции может вырасти в восемь раз — ВОЗ

07.02.2023 в 10:26
566
Число жертв землетрясения в Турции может вырасти в восемь раз — ВОЗ
Фото: EPA/UPG
Судя по динамике выявления пострадавших и по масштабам разрушений количество жертв происшествия в ближайшие дни может увеличиться в восемь раз.

Количество жертв землетрясения в Турции может возрасти в восемь раз. Сейчас известно, что в результате землетрясения в Турции и Сирии погибли более 2500 человек. Об этом заявила старший сотрудник ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в Европе Кэтрин Смоллвуд, передает BBC.

"К сожалению, мы всегда наблюдаем одно и то же с землетрясениями, а именно то, что первоначальные сообщения о количестве погибших или раненых людей значительно возрастают в ближайшие дни на протяжении недели", - заявила Смоллвуд.

По ее словам, судя по динамике выявления пострадавших и по масштабам разрушений количество жертв происшествия в ближайшие дни может увеличиться в восемь раз.

Тем временем, по последним данным число жертв землетрясений в Турции и Сирии уже почти достигло 3700 человек. Так, в Турции подтверждена смерть 2379 человек, а в Сирии - 1293. По данным СМИ, в регионе за день было зафиксированы 80 толчков.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.02.2023 10:26 566
3.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.