Что стоит учитывать выбирая настольные лампы и торшеры?

04.03.2022 в 23:46
786
Что стоит учитывать выбирая настольные лампы и торшеры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе настольной лампы, чтобы не ошибиться, нужно смотреть на целый ряд параметров.

Когда ремонт в квартире или доме завершен, расставлена мебель по своим местам, либо просто речь идет о каком-то обновлении, перестановке, одним из последних этапов работы является создание антуража. Это достигается при помощи предметов интерьера и дополнительных осветительных приборов, в числе которых настольные торшеры высокого качества. Важно правильно их выбирать, в соответствии со стилем интерьера и их характеристиками.

Что лучше выбрать настольную лампу или торшер

Здесь все зависит от того, для чего именно нужен осветительный прибор. Если для школьника, регулярно делающего уроки, рукодельницы, занимающаюся кропотливой работой за столом, то им подойдет настольная лампа. Если же это дополнительное освещение для чтения, какого-то неложного рукоделия на стуле, кресле и т. д., либо просто нужен красивый и функциональный предмет интерьера, торшер больше подойдет для данных целей. Хотя, при желании и, если такая необходимость есть, а площадь помещения позволяет, можно использовать и то, и другое. Либо они будут находиться в разных комнатах. Тут все индивидуально и зависит напрямую от места и целей применения таких осветительных приборов.

Как выбрать настольную лампу

  • При выборе настольной лампы, нужно смотреть на целый ряд параметров, чтобы не ошибиться и она справлялась со всеми возложенными на нее задачами на все 100% качественно. Это:
  • Дизайн. Он может быть классическим, винтажным, в стиле минимализм и не только. Вариантов много и подходящий подбирается в соответствии с общим стилем интерьера.
  • Возможность регулировки. Настольная лампа должна регулироваться, чтобы можно было подстроить ее под себя и под решение конкретной задачи. Желательно иметь возможность регулировать ее высоту, угол наклона лампы, уровень освещения и не только.
  • Используемый вид ламп. И в этом случае лучше отдать предпочтение светодиодам, т.к. они качественные и обеспечивают максимально комфортный и естественный для глаз цвет освещения.

Что стоит учитывать выбирая настольные лампы и торшеры?

Как выбрать торшер

Здесь тоже нужно смотреть на несколько ключевых параметров. Это дизайн, высота, количество ламп, стиль абажура и многое другое. Торшер можно купить как новый, так и б/у в частных объявлениях, либо в каком-нибудь винтажном или антикварном магазине. Ведь в отличие от той же настольной лампы, это еще и очень заметный предмет интерьера. Хотя, и среди новых моделей в интернет-магазинах можно найти очень много всего интересного, выполненного как в классическом, так и современном стиле. Главное, чтобы это была качественная продукция, которая прослужит долго, прекрасно справляясь со своими функциями.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
04.03.2022 23:46 786
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.