Что такое консульская проверка, как на нее записаться

28.03.2023 в 17:32
1336
Что такое консульская проверка, как на нее записаться
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы пройти процедуру, нужно подать заявление, заполнить анкету репатрианта и пройти интервью с консулом. Сделать это можно в ближайшем консульстве.

Когда человек подает заявку на получение гражданства по процедуре репатриации, одним из обязательных этапов является прохождение консульской проверки. Это собеседование с консулом, в процессе которого он выносит решение давать разрешение на репатриацию или нет. Пройти данный этап очень сложно, ведь подготовка документов и само интервью — это серьезное испытание, которое требует специальной подготовки.

Намного проще справиться с консульской проверкой с помощью профессиональных адвокатов из Израиля. Адвокатское бюро Марка Вортмана (https://wortman-law.com/) имеет большой опыт в подготовке и проведении клиентов через все этапы процедуры репатриации, начиная со сбора документов, подтверждающих еврейские корни, заканчивая помощью с записью на прием к консулу (https://wortman-law.com/grazhdanskoe-pravo/pomosch-zapisi-na-priem-konsulu), заполнением анкеты и подготовкой клиентов к собеседованию.

Подробнее о консульской проверке

Чтобы пройти эту процедуру, нужно подать заявление, заполнить анкету репатрианта и пройти интервью с консулом. Сделать это можно в ближайшем к вам консульстве Израиля.

На очное интервью должны прийти все члены семьи, даже младенцы, если они вписаны в заявлении на репатриацию. Каждый человек проходит собеседование. Это важный аспект проверки, поэтому важно правильно подготовиться к ней. Консулы любят задавать сложные каверзные вопросы и, если ответы будут отличаться, могут возникнуть проблемы.

консульская проверка в Израиле

Перед проверкой (https://wortman-law.com/grazhdanskoe-pravo/kak-proyti-konsulskuyu-proverku-v-konsulstve-izrailya) человек или семья должны подготовить все документы, которые требует консульство, а также все официальные бумаги, которые помогут подтвердить их еврейские корни.

Интервью может занимать несколько часов, поэтому желательно освободить этот день от других дел.

Перед этим семья должна заполнить анкету, которую выдает консульство. В ней указывается информация про всех членов семьи. Это очень большой документ (на 12 страниц). Сотрудники консульства изучают его очень подробно, поэтому важно указывать информацию правдиво и корректно. В этом вопросе также лучше воспользоваться помощью адвокатов так как неточности могут привести к дополнительным вопросам и ненужным разбирательствам.

Важно разбираться в тонкостях и не допускать распространенных ошибок, которые сыграют против вас. Например, в графе «вероисповедание» не стоит писать о других религиях, даже если вы верующих мусульманин или христианин. Лучше написать что вы не религиозны и т.п.

Адвокаты бюро Марка Вортмана помогут вам правильно подготовиться и успешно пройти эту проверку.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.03.2023 17:32 1336
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.