Цуренко и Крутых победили в отборе Australian Open

12.01.2023 в 10:41
393
Украинские теннисисты одолели соперников в финале квалификаций и сыграют в основной сетке соревнований.

Украина будет иметь своего представителя в основной сетке мужского турнира Australian Open. Первая ракетка нашей страны Алексей Крутых смог победить в квалификации к турниру.

В финале отбора украинцу противостоял опытный представитель США Денис Кудла. Американец лучше вошел в игру и забрал первый сет 6:3. Однако Алексей не сдался, и в девятом гейме третьего сета смог сделать брейк и забрал вторую партию себе 6:4. С таким же счетом украинец выиграл и в решающем третьем сете.

Напомним, что Крутых впервые принимал участие в отборе к турниру Grand Slam и сразу же смог выйти в основную сетку турнира.

Australian Open. Квалификация. Финал

• Денис Кудла (США) – Алексей Крутых (Украина) – 6:3, 4:6, 4:6

Гораздо проще все складывалось в финале женской квалификации для Леси Цуренко. Украинка на протяжении всего отбора демонстрировала, что на голову выше своих конкуренток.

По такому же принципу она сыграла и в финале - попросту разгромив соперницу. Француженка Жанжан продержалась на корте лишь час и 15 минут.

• Леолия Жанжан (Франция) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 2:6