Депутаты Бундестага избрали президента

25.03.2025 в 23:27
632
Обновлено: 25.03.2025
Депутаты Бундестага избрали президента
Фото: Getty Images
Президентом немецкого парламента стала член Христианско-демократического союза Юлия Клекнер

Депутаты Бундестага избрали президента немецкого парламента и выдвинули кандидатуры пяти вице-президентов - от всех партий. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 25 марта.

Президентом Бундестага избрана член ХДС (как крупнейшей политической силы) Юлия Клекнер. За нее проголосовали 382 депутата, против - 204, воздержались 130 законодателей.

В своей первой речи она подчеркнула, что Германия и Европа стоят перед необходимостью взять на себя больше ответственности за собственную безопасность. Отдельно Клекнер поблагодарила немецких военных за их службу. Она признала, что в новом немецком парламенте "придется руководствоваться компромиссами" и пообещала внимательно контролировать работу будущего правительства.

Бундестаг избирается сроком на четыре года. В парламенте 630 депутатов, представлены пятью партиями.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
25.03.2025 23:27 632
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.