Дизайн детской комнаты

31.01.2020 в 12:05
1059
Дизайн детской комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Постарайтесь сделать для своих детей максимально удобную и уютную комнату, чтобы они могли себя там чувствовать счастливыми!
Вопрос, касающийся дизайна детской комнаты, на сегодняшний день, является достаточно актуальным. Современный дизайн дизайн детской комнаты делается со вкусом, а также с применением всех инновационных элементов и технологий, много оригинальных решений можно найти на сайте dizainexpert.ru.

Какой должна быть детская комната?

Большинство родителей начинают размышлять над будущим дизайном интерьера, обложившись популярными журналами и просматривая тематические сайты в Интернете. Однако, прежде всего, следует отталкиваться от потребностей ребенка. Оптимальным вариантом будет совместный выбор с ребенком, это поможет подобрать такой вариант, который понравится малышу, и он будет комфортно себя чувствовать в такой комнате.

Для оформления комнаты отлично подойдут красочные фотообои, которые помогут создать сказочный мир, где ребенок будет ощущать себя самым главным. Кроме того, можно использовать всевозможные гипсокартонные конструкции, которые позволят не только зонировать пространство в помещении, но и послужат полезными элементами интерьера.

Максимум удобства

Очень важно, чтобы дизайн быть удобным, и в то же время предоставлял много пространства, поскольку детская комната имеет много функций, а самым важным условием является то, чтобы ребенок мог физически развиваться. Обязательно должно быть достаточно места, чтобы малыш имел возможность побегать, попрыгать, заниматься физическими нагрузками, и комфортно себя чувствовать во время отдыха или выполнения домашнего задания.

Даже, если дизайн детской комнаты продуман Вами до самых мелочей, предоставьте возможность ребенку пофантазировать. Это сделает комнату не только интересной и предаст ей индивидуальный темперамент. Ребенок может украсить стены своими рисунками или наклейками, сделать оригинальные поделки и расставить их по своему желанию.
дизайн детской

Цветовая гамма

При выборе цветового оформления следует обратить внимание на некоторые моменты:
  • пол малыша,
  • возраст ребенка,
  • вкусовые предпочтения,
  • индивидуальные особенности крохи.
Кроме того, стоит обратить внимание и на специфику помещения. Бывают случаи, когда понравившиеся оттенки абсолютно не подходят для определенной комнаты в силу некоторых причин:
  • местоположение детской,
  • уровень освещения в помещении,
  • площадь детской комнаты.
Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение светлым и не слишком ярким цветам. Помните, цветовая гамма в комнате будет оказывать влияние на настроение ребенка, поэтому выбранное цветовое оформление не должно раздражать. Отличным вариантом станут цвета:
  • бежевый,
  • оранжевый,
  • голубой,
  • розовый,
  • оливковый,
  • желтый.
Можно выбрать несколько цветов или оттенков одного цвета и удачно их скомпоновать.

Не забываем о безопасности ребенка

дизайн детской комнаты
Дизайн интерьера должен быть продуман таким образом, чтобы здоровью ребенка не было никаких угроз. Материал, из которого выполнена мебель, должен быть экологически чистым и гипоаллергенным. Мебель не должна иметь острых углов, чтобы ребенок не поранился во время игры.

Отдельно следует обратить внимание на освещение. Света должно быть много, это позволит ребенку комфортно себя чувствовать даже в позднее время, а также избавит от проблем со зрением.

Функциональность

Дизайн интерьера детской комнаты должен быть разработан так, чтобы ребенок мог не только вести игровой процесс, но и заниматься уроками. Для каждого рода деятельности, непременно, должно быть определено соответствующее место.

Постарайтесь сделать для своих детей максимально удобную и уютную комнату, чтобы они могли себя там чувствовать счастливыми!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.01.2020 12:05 1059
3.0 // 5
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.