До какого возраста стоит носить подгузники?

24.06.2020 в 10:38
784
До какого возраста стоит носить подгузники?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отучать малыша от подгузника — временная проблема, которая рано или поздно приходит к каждым родителям.
Практически каждая мама, что имеет новорожденного ребенка, знакома с темой подгузников. О них слышали даже те, кто и вовсе не имеет детей. Процесс перехода от подгузника к горшку очень важное событие в жизни каждого малыша и требует особое внимание от родителей. Но, не все знают и понимают это, и, видя на полках магазинов акции на памперсы, выбирают более простой вариант. Чтобы избежать ошибок, необходимо разобраться в данной теме более детально.

До какого возраста принято носить подгузники?

Отучать ребенка от подгузника рекомендуется после первого года жизни. Многие эксперты утверждают, что лучше не спешить с данным делом и постепенно приучать малыша к горшку. Самым оптимальным будет вариант, если в дневное время родители смогут отказаться от подгузника, а в ночное смело его использовать.

Но, не всем подходит данный вариант, если ребенку некомфортно в ночное время так спать, то от данного варианта необходимо отказаться. Таким образом, подгузник можно не использовать если:
  • в дневное время ребенок самостоятельно ходит на горшок;
  • просыпается в ночное время и просится в туалет;
  • во время прогулки или в гостях, он просится на горшок.
памперсы для детей
В противоположных случаях рекомендуется не отказываться от подгузников. Главное все делать постепенно. Данный процесс у каждого малыша индивидуальный. Некоторые уже до года ходят без подгузника, а другие могут использовать его даже до 4-5 лет. Если ребенок очень подвижный, то можно приобрести трусики-памперс. Они намного облегчают работу родителям и ребенок не чувствует никакого дискомфорта.

Приучая ребенка к горшку нужно помнить главное правило — все должно проходить в легкой игровой форме. Ни в коем случае не нужно кричать на малыша, пользы от этого не будет никакой.

Преимущества покупки и использования подгузников

Можно выделить следующие преимущества использования подгузников:
  1. Облегчают жизнь родителям.
  2. Приучить ребенка к горшку становится намного проще.
  3. Экологическая чистота (при покупке многоразовых подгузников).
  4. Родители могут контролировать мочеиспускание своего ребенка.
  5. Нет проблем с размерами.
Приобрести памперсы по низкой цене можно на сайте uskidka.com. Магазин предлагает широкий ассортимент, а также выгодные акции и скидки, которые сложно найти в других магазинах по всей Украине. Кроме этого, с помощью промокодов можно неплохо сэкономить.
подгузники для детей
Выбор, с какого периода начать приучать ребенка к горшку и отказаться от подгузников делают все родители. Но, главное помнить какой бы вариант не был выбран, все нужно делать постепенно и очень аккуратно. Отучать малыша от подгузника — временная проблема, которая рано или поздно приходит к каждым родителям. Не существует универсального метода решения, поэтому папа и мама должны подойти ответственно и выбрать наиболее легкий метод избавления от подгузника.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.06.2020 10:38 784
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.